AC AL AM AP BA CE DF ES GO MA MG MS MT PA PB PE PI PR RJ RN

🏆 VUNESP → Provas Anteriores de Concurso Público

Nesta página você vai encontrar arquivos para download, referentes ao concurso supracitado, realizado ou organizado por VUNESP.

Provas Anteriores VUNESP

👉 Provas Anteriores organizadas por VUNESP

Aqui você vai encontrar as provas anteriores organizadas pela banca VUNESP que aconteceram em outros momentos.

Técnico em Contabilidade
Câmara DE Vereadores de Piracicaba/SP 2021
Engenheiro Civil
Prefeitura de Cananéia/SP 2020
Técnico em Segurança no Trabalho
CODEN 2020
Analista Legislativo
Prefeitura de Morro Agudo/SP 2020
Assistente de Gestão e Políticas Públicas - Gestão Administrativa
Câmara da Estância de Bragança Paulista/SP 2020
Assistente de Gestão e Políticas Públicas - Secretária
Câmara da Estância de Bragança Paulista/SP 2020
Analista de Benefícios Previdenciários
Valiprev 2020
Gestor de Saneamento - Engenharia Civil
SEMAE - Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2020
Advogado
EBSERH 2019
Médico - Endocrinologia e Metabologia
EBSERH 2019
Cirurgião Dentista - Cirurgia e Traumatologia - Buco Maxilo Faciais
EBSERH 2019
Médico - Neonatologia
EBSERH 2019
Cirurgião Dentista
EBSERH 2019
Médico - Infectologia
EBSERH 2019
Fisioterapeuta - Fisioterapia Respiratória
EBSERH 2019
Médico - Diagnóstico por Imagem - Radiologia Intervencionista e Andiorradiologia
EBSERH 2019
Médico - Radiologia e Diagnóstico por Imagem
EBSERH 2019
Tecnólogo em Radiologia - Radioterapia
EBSERH 2019
Médico - Cirurgia de Cabeça e Pescoço
EBSERH 2019
Médico - Cardiologia
EBSERH 2019
Médico - Cirurgia Plástica
EBSERH 2019
Técnico em Saúde Bucal
EBSERH 2019
Analista Administrativo - Economia
EBSERH 2019
Físico - Física Médica - Radioterapia
EBSERH 2019
Médico - Cirurgia Vascular
EBSERH 2019
Psicólogo - Área Hospitalar
EBSERH 2019
Médico - Neurocirurgia
EBSERH 2019
Fisioterapeuta - Terapia Intensiva
EBSERH 2019
Analista Administrativo - Administração
EBSERH 2019
Farmacêutico - Farmácia Clínica em Oncologia
EBSERH 2019
Técnico em Enfermagem - Saúde do Trabalhador
EBSERH 2019
Médico - Endoscopia Respiratória
EBSERH 2019
Médico - Cancerologia Cirúrgica
EBSERH 2019
Médico - Hematologia e Hemoterapia
EBSERH 2019
Engenheiro de Segurança do Trabalho
EBSERH 2019
Engenheiro Eletricista
EBSERH 2019
Assistente Administrativo
EBSERH 2019
Enfermeiro - Cardiologista - Perfusionista
EBSERH 2019
Enfermeiro - Saúde da Criança e do Adolescente
EBSERH 2019
Enfermeiro - Saúde da Criança e do Adolescente - Neonatologia
EBSERH 2019
Enfermeiro - Saúde da Criança e do Adolescente - Pediatria
EBSERH 2019
Analista Administrativo - Administração Hospitalar
EBSERH 2019
Médico - Medicina Intensiva Pediátrica
EBSERH 2019
Médico - Neurologia Pediátrica
EBSERH 2019
Médico - Cirurgia Torácica
EBSERH 2019
Fisioterapeuta - Terapia Intensiva Neonatal
EBSERH 2019
Médico - Cirurgia da Mão
EBSERH 2019
Médico - Cirurgia Geral
EBSERH 2019
Médico - Patologia - Citopatologia
EBSERH 2019
Enfermeiro - Cardiologia - Hemodinâmica
EBSERH 2019
Médico - Neurologia
EBSERH 2019
Médico - Cirurgião do Trauma
EBSERH 2019
Técnico em Radiologia
EBSERH 2019
Médico - Infectologia Pediátrica
EBSERH 2019
Profissional de Educação Física
EBSERH 2019
Médico - Oftalmologia
EBSERH 2019
Médico - Medicina do Trabalho
EBSERH 2019
Médico - Cancerologia Clínica
EBSERH 2019
Médico - Angiorradiologia e Cirurgia Endovascular
EBSERH 2019
Médico - Cirurgia Bariátrica
EBSERH 2019
Médico - Cirurgia Cardiovascular
EBSERH 2019
Analista Administrativo - Relações Públicas
EBSERH 2019
Médico - Endoscopia Digestiva
EBSERH 2019
Médico - Clínica Médica
EBSERH 2019
Médico - Ginecologia e Obstetrícia
EBSERH 2019
Médico - Urologia
EBSERH 2019
Médico - Medicina Intensiva
EBSERH 2019
Médico - Dor
EBSERH 2019
Médico - Ultrassonografista em Ginecologia e Obstetrícia
EBSERH 2019
Jornalista
EBSERH 2019
Médico - Nefrologia
EBSERH 2019
Enfermeiro - Terapia Intensiva
EBSERH 2019
Médico - Otorrinolaringologista
EBSERH 2019
Médico - Hematologia e Hemoterapia Pediátrica
EBSERH 2019
Engenheiro Civil
EBSERH 2019
Médico - Gastroenterologia Pediátrica
EBSERH 2019
Enfermeiro - Saúde da Mulher - Obstetrícia
EBSERH 2019
Fisioterapeuta - Terapia Intensiva Pediátrica
EBSERH 2019
Médico - Endocrinologia Pediátrica
EBSERH 2019
Médico - Pediatria
EBSERH 2019
Médico - Mastologia
EBSERH 2019
Médico - Medicina Paliativa
EBSERH 2019
Analista Administrativo - Gestão Hospitalar
EBSERH 2019
Médico - Geriatria
EBSERH 2019
Biólogo
EBSERH 2019
Técnico em Farmácia
EBSERH 2019
Médico - Infectologia Hospitalar
EBSERH 2019
Médico - Radioterapia
EBSERH 2019
Médico - Nefrologia Pediátrica
EBSERH 2019
Biomédico
EBSERH 2019
Médico - Psiquiatria da Infância e Adolescência
EBSERH 2019
Analista Administrativo - Biblioteconomia
EBSERH 2019
Médico - Medicina Nuclear
EBSERH 2019
Técnico em Citopatologia
EBSERH 2019
Analista Administrativo - Estatística
EBSERH 2019
Médico - Cirurgia Pediátrica
EBSERH 2019
Médico - Hepatologia
EBSERH 2019
Médico - Alergia e Imunologia
EBSERH 2019
Físico - Física Médica - Radiodiagnóstico
EBSERH 2019
Analista Administrativo - Contabilidade
EBSERH 2019
Médico - Pneumologia Pediátrica
EBSERH 2019
Médico - Anestesiologia
EBSERH 2019
Médico - Cardiologia - Eletrofisiologia Clínica Invasiva
EBSERH 2019
Fisioterapeuta - Saúde da Mulher
EBSERH 2019
Médico - Pneumologia
EBSERH 2019
Médico - Angiologia
EBSERH 2019
Médico - Neurofisiologia Clínica
EBSERH 2019
Médico - Dermatologia
EBSERH 2019
Médico - Cirurgia do Aparelho Digestivo
EBSERH 2019
Psicólogo - Organizacional e do Trabalho
EBSERH 2019
Médico - Cardiologia - Ergometria
EBSERH 2019
Médico - Reumatologia
EBSERH 2019
Enfermeiro - Saúde Indígena
EBSERH 2019
Técnico em Radiologia - Radioterapia
EBSERH 2019
Médico - Endoscopia
EBSERH 2019
Médico - Cancerologia Pediátrica
EBSERH 2019
Médico - Coloproctologia
EBSERH 2019
Tecnólogo em Radiologia
EBSERH 2019
Enfermeiro - Saúde do Trabalhador
EBSERH 2019
Médico - Mamografia
EBSERH 2019
Analista Administrativo - Publicidade e Propaganda
EBSERH 2019
Engenheiro Mecânico
EBSERH 2019
Enfermeiro - Saúde Mental
EBSERH 2019
Enfermeiro - Oncologia
EBSERH 2019
Médico - Psiquiatria
EBSERH 2019
Técnico em Análises Clínicas
EBSERH 2019
Médico - Radiologia Intervencionista e Angiorradiologia
EBSERH 2019
Engenheiro Clínico
EBSERH 2019
Enfermeiro - Terapia Intensiva Neonatologia
EBSERH 2019
Médico - Endoscopia Ginecológica
EBSERH 2019
Enfermeiro - Nefrologia
EBSERH 2019
Enfermeiro - Terapia Intensiva Pediátrica
EBSERH 2019
Médico - Ecografia Vascular com Doppler
EBSERH 2019
Médico - Medicina do Adolescente
EBSERH 2019
Médico - Nutrologia
EBSERH 2019
Analista de Gestão de Pessoas
Prefeitura de Itapevi/SP 2019
Médico - Genética Médica
EBSERH 2019
Médico - Medicina de Emergência
EBSERH 2019
Analista Administrativo - Qualquer Nível Superior
EBSERH 2019
Analista de Tecnologia da Informação
EBSERH 2019
Arquiteto
EBSERH 2019
Assistente Social
EBSERH 2019
Enfermeiro
EBSERH 2019
Enfermeiro - Auditoria
EBSERH 2019
Enfermeiro - Saúde do Adulto
EBSERH 2019
Profissional para Assuntos Administrativos - Recursos Humanos
UNICAMP 2019
Fisioterapeuta - Terapia Intensiva Adulto
EBSERH 2019
Médico - Medicina Fetal
EBSERH 2019
Gastroenterologia
EBSERH 2019
Técnico em Necrópsia
EBSERH 2019
Técnico em Química
EBSERH 2019
Médico - Medicina do Sono
EBSERH 2019
Médico - Patologia Clínica - Medicina Laboratorial
EBSERH 2019
Tecnólogo em Gestão Hospitalar
EBSERH 2019
Jornalista
Câmara de Olímpia/SP 2019
Telefonista
Prefeitura de Ibaté/SP 2019
Agente de Administração Publica
Prefeitura de Itapevi/SP 2019
Agente Administrativo II
Prefeitura de de Valinhos/SP 2019
Programador
Câmara de Piracicaba/SP 2019
Oficial Administrativo
SEE/SP 2019
Oficial Administrativo - QSE
SEE/SP 2019
Assistente Social
Prefeitura de Mogi das Cruzes/SP 2019
Assistente Social
Prefeitura de Arujá/SP 2019
Encarregado de Faturamento
Prefeitura de Arujá/SP 2019
Oficial Administrativo
Prefeitura de Arujá/SP 2019
Assistente Social
Prefeitura de Suzano/SP 2019
Fiscal I
Prefeitura de São Bernardo do Campo/SP 2019
Médico Judiciário
TJ/SP 2019
Atendente SUS
Prefeitura de Guarulhos/SP 2019
Inspetor Fiscal de Rendas
Prefeitura de Guarulhos/SP 2019
Médico Geriatra
Prefeitura de Guarulhos/SP 2019
Pedagogo
EBSERH 2019
Médico
EBSERH 2019
Médico - Transplante de Medula Óssea
EBSERH 2019
Médico Veterinário
Prefeitura de Peruíbe/SP 2019
Contador
Prefeitura de Pitacicaba/SP 2019
Farmacêutico
EBSERH 2019
Técnico em Enfermagem
EBSERH 2019
Oficial Administrativo
Prefeitura de Birigui/SP 2019
Auxiliar Técnico Educação
Prefeitura de São Paulo/SP 2019
Auxiliar Técnico Legislativo
Câmara Monte Alto/SP 2019
Especialista em Informação - Biblioteconomia
Prefeitura de Campinas/SP 2019
Profissionais de Engenharia, Arquitetura, Agronomia e Geologia - Engenharia Civil
Prefeitura de São Paulo/SP 2019
Profissional de Assuntos Administrativos - Administração
UNICAMP 2019
Soldado PM de 2º Classe
PM/SP 2019
Técnico de Controle Administrativo
Prefeitura de Sorocaba/SP 2019
Técnico em Edificações
Prefeitura de Campinas/SP 2019
Técnico Legislativo
Câmara de Serrana/SP 2019
Assistente de Gestão Pública
Prefeitura de Guarulhos/SP 2019
Auxiliar de Promotoria I - Administrativo
MP/SP 2019
Escriturário
Prefeitura de Guaratinguetá/SP 2019
Analista em Gestão Municipal Direito
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2019
Oficial Legislativo
Câmara de São Roque/SP 2019
Advogado
Prefeitura de Arujá/SP 2019
Agente Administrativo
Câmara de Piracicaba/SP 2019
Assistente em Administração
UFABC 2019
Auxiliar de Promotoria - Eletricista
MP/SP 2019
Escriturário
Prefeitura de Arujá/SP 2019
Escriturário
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2019
Agente Legislativo
Câmara de Piracicaba/SP 2019
Escriturário
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2018
Escriturário
SAEMAS 2018
Agente de Vigilância em Saúde
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2018
Assistente Social
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2018
Engenheiro Civil
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2018
Agente de Telecomunicações Policial - Versão 2
Polícia Civil/SP 2018
Escrivão de Polícia - versão 3
Polícia Civil/SP 2018
Investigador de Polícia - versão 02
Polícia Civil/SP 2018
Papiloscopista Policial - Versão 3
Polícia Civil/SP 2018
Analista Legislativo
Câmara de São Joaquim da Barra/SP 2018
Procurador do Estado Nível I
PGE/SP 2018
Auxiliar Administrativo
Câmara de Itaquaquecetuba/SP 2018
Procurador Jurídico
Câmara de Itaquaquecetuba/SP 2018
Aluno Oficial
Polícia Militar/SP 2018
Professor de Educação Básica I
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2018
Diretor de Escola
Prefeitura de São Bernardo do Campo/SP 2018
Almoxarife
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2018
Analista Previdenciário
PAULIPREV 2018
Agente Administrativo
Prefeitura de Barretos/SP 2018
Orientador Pedagógico
Prefeitura de São Bernardo do Campo/SP 2018
Motorista
Prefeitura de Araçatuba/SP 2018
Guarda Municipal
Prefeitura de Araçatuba/SP 2018
Auxiliar de Apoio Administrativo
Prefeitura de Mogi das Cruzes/SP 2018
Contador
Câmara de Nova Odessa/SP 2018
Contador
PAULIPREV 2018
Técnico em Licitações
Prefeitura de São Bernardo do Campo/SP 2018
Agente Comunitário de Saúde
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2018
Assistente Social
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2018
Analista de Gestão Municipal - Assistente Social
IPSM São José dos Campos/SP 2018
Assistente de Gestão Municipal
IPSM São José dos Campos/SP 2018
Procurador
IPSM São José dos Campos/SP 2018
Agente de Trânsito
Prefeitura de Itanhaém/SP 2018
Analista Jurídico do Ministério Público
MP/SP 2018
Especialista de Governo - Procurador Jurídico
Prefeitura de Bauru/SP 2018
Procurador de Universidade Assistente Nível I
Unicamp/SP 2018
Procurador do Município
Prefeitura de Sorocaba/SP 2018
Assistente Social
PAULIPREV 2018
Procurador Autárquico
PAULIPREV 2018
Analista de Transportes
Prefeitura de São Bernardo do Campo/SP 2018
Professor I de Educação Básica
Prefeitura de São Bernardo do Campo/SP 2018
Agente de Manutenção e Zeladoria
Câmara de Estância Balneária de Itanhaém/SP 2018
Engenheiro Civil
SAAE - Prefeitura de Barretos/SP 2018
Escrevente Técnico Judiciário
TJ/SP 2018
Escrevente Técnico Judiciário
TJM/SP 2017
Escrevente Técnico Judiciário
TJ/SP 2017
Procurador Legislativo
Câmara de Cotia/SP 2017
Assistente Administrativo I
UNESP - Campus Experimental de Itapeva 2017
Assistente Administrativo I - Produção Editorial
Editora Unesp 2017
Agente da Fiscalização
TCE/SP 2017
Agente da Fiscalização - Administração
TCE/SP 2017
Assistente Social Judiciário
TJ/SP 2017
Ajudante Geral
Prefeitura de Itanhaém/SP 2017
Assessor de Imprensa
Câmara Porto Ferreira/SP 2017
Analista Previdenciário - Assistência Social
IPRESB 2017
Agente de Controle de Endemias
Prefeitura de Marília/SP 2017
Faxineira
Câmara de Sumaré/SP 2017
Recepcionista
Prefeitura de Itanhaém/SP 2017
Diretor de Escola Municipal
Prefeitura de Marília/SP 2017
Jornalista
Câmara de Valinhos/SP 2017
Telefonista
Prefeitura de Mogi das Cruzes/SP 2017
Oficial de Gabinete
Câmara de Valinhos/SP 2017
Assistente de Protocolo
Câmara de Valinhos/SP 2017
Assistente Administrativo
Câmara de Valinhos/SP 2017
Assistente do Almoxarife
Câmara de Valinhos/SP 2017
Serviços Gerais
Câmara de Valinhos/SP 2017
Lavadeira
Prefeitura de Itanhaém/SP 2017
Soldado PM de 2ª Classe
Polícia Militar/SP 2017
Tecnologia em Compras II - Compras e Serviços
Editora Unesp 2017
Auxiliar Escolar
Prefeitura de Itanhaém/SP 2017
Ajudante Administrativo
Câmara de Sumaré/SP 2017
Auxiliar de Escrita
Prefeitura de Marília/SP 2017
Motorista
Prefeitura de Marília/SP 2017
Professor de EMEI
Prefeitura de Marília/SP 2017
Supervisor de Saúde
Prefeitura de Marília/SP 2017
Juiz Substituto
TJ/SP 2017
Psicólogo Judiciário
TJ/SP 2017
Recepcionista
Câmara de Sumaré/SP 2017
Calceteiro
Prefeitura de Itanhaém/SP 2017
Analista Previdenciário - Administração
IPRESB 2017
Contador
Prefeitura de Cotia/SP 2017
Procurador
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2017
Procurador Jurídico
Prefeitura de Porto Ferreira/SP 2017
Esgoteiro
Prefeitura de Itanhaém/SP 2017
Motorista
Câmara de Mogi das Cruzes/SP 2017
Psicólogo
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2016
Motorista
Câmara de Poá/SP 2016
Oficial Legislativo
Câmara de Poá/SP 2016
Procurador Jurídico
Câmara de Poá/SP 2016
Técnico Legislativo
Câmara de Poá/SP 2016
Auxiliar de Serviços Gerais
Câmara Pradópolis/SP 2016
Contador
Câmara Pradópolis/SP 2016
Recepcionista
Câmara Pradópolis/SP 2016
Secretário Geral
Câmara Pradópolis/SP 2016
Técnico Legislativo
Câmara Pradópolis/SP 2016
Assistente de Suporte Acadêmico I
UNESP - 4º Unificado 2016
Jornalista
Câmara de Pirassununga/SP 2016
Pedagogo Social
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Médico - Clínico Geral
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Médico de Estratégia de Saúde da Família
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2016
Médico - Pneumologista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Médico - Pediatra
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Médico - Cardiologista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Médico - Endocrinologista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Tecnólogo em Gestão Ambiental
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Agente de Segurança Pública e Operador de Trânsito
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Agente Fiscal de Trânsito
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Analista em Tecnologia da Informação
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Auxiliar em Administração
UNIFESP 2016
Secretário de Escola
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Secretário de Escola
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Analista Técnico Científico - Engenheiro Agrônomo
MP/SP 2016
Agente Fiscal Tributário
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Técnico em Eletrônica
UFABC 2016
Enfermeiro - Urgência e Emergência
UNIFESP 2016
Estatístico
UNIFESP 2016
Analista Legislativo - Secretaria
Câmara de Pirassununga/SP 2016
Secretário Executivo
UNIFESP 2016
Supervisor de Ensino
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2016
Analista Legislativo
Câmara de Registro/SP 2016
Contador
Câmara de Registro/SP 2016
Motorista
Câmara de Registro/SP 2016
Recepcionista
Câmara de Registro/SP 2016
Técnico de Informática
Câmara de Registro/SP 2016
Telefonista
Câmara de Registro/SP 2016
Vigia
Câmara de Registro/SP 2016
Médico - Nefrologista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Professor de Ensino Básico I
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Professor de Ensino Básico II
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Auxiliar Legislativo
Câmara de Guaratinguetá/SP 2016
Ajudante de Serviços Diversos
Câmara de Pirassununga/SP 2016
Médico - Hematologista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Assistente Social
IPSMI - Prefeitura de Itaquequecetuba/SP 2016
Procurador Jurídico
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Nutricionista
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Psicólogo
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Enfermeiro - Transplante e Captação de Órgãos
UNIFESP 2016
Açougueiro
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Advogado
Câmara de Registro/SP 2016
Agente Educacional
Prefeitura de Itápolis/SP 2016
Diretor de Escola
Prefeitura de Itápolis/SP 2016
Diretor de Escola
Prefeitura de Rio Claro/SP 2016
Educador Esportivo
Prefeitura de Rio Claro/SP 2016
Professor de Educação Básica I - PEB I - Quadro 1
Prefeitura de Rio Claro/SP 2016
Professor de Educação Básica I - PEB I - Quadro 2
Prefeitura de Rio Claro/SP 2016
Professor de Educação Básica II - PEB II - Educação Especial
Prefeitura de Rio Claro/SP 2016
Professor de Educação Básica II - PEB II - Educação Física
Prefeitura de Rio Claro/SP 2016
Professor de Educação Básica II - PEB II - Inglês
Prefeitura de Rio Claro/SP 2016
Técnico em Assuntos Educacionais
UNIFESP 2016
Assistente em Administração
UNIFESP 2016
Assistente em Administração
UFABC 2016
Analista Técnico Científico - Pedagogo
MP/SP 2016
Técnico de Laboratório - Biologia
UNIFESP 2016
Analista de Promotoria I - Médico Psiquiatra
MP/SP 2016
Médico - Psiquiatra
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Médico - Psiquiatra Infantil
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Analista Técnico Científico - Arquiteto e Urbanista
MP/SP 2016
Arquivista
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Analista Ambiental
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Auxiliar de Consultório Dentário
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Motorista de Ambulância
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Motorista de Ambulância
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Médico - Ginecologista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Auxiliar de Enfermagem
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Auxiliar de Enfermagem
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Analista Técnico Científico - Engenheiro Florestal
MP/SP 2016
Engenheiro Florestal
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Médico - Infectologista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Motorista C
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Auxiliar de Apoio Adminsitrativo
Prefeitura de Mogi das Cruzes/SP 2016
Técnico em Arquivo
UNIFESP 2016
Agente de Copa
Câmara de Marília/SP 2016
Agente de Segurança Legislativa
Câmara de Marília/SP 2016
Auxiliar de Escrita
Câmara de Marília/SP 2016
Contador
Câmara de Marília/SP 2016
Editor de Imagem
Câmara de Marília/SP 2016
Fotógrafo Legislativo
Câmara de Marília/SP 2016
Motorista da Câmara
Câmara de Marília/SP 2016
Operador de Áudio e Vídeo
Câmara de Marília/SP 2016
Operador de Câmera
Câmara de Marília/SP 2016
Procurador Jurídico
Câmara de Marília/SP 2016
Repórter Apresentador
Câmara de Marília/SP 2016
Professor de Ensino Fundamental I
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Médico - Neurofisiologia Clínica - Eletroencefalografia
UNIFESP 2016
Assistente de Suporte Acadêmico II - Metalografia e Metalurgia
UNESP - Campus Experimental de Itapeva 2016
Técnico Contábil
Câmara de Registro/SP 2016
Operador de Sistemas Júnior
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Assistente Administrativo I
UNESP - 4º Unificado 2016
Assistente Administrativo I
UNESP - 1º Unificado 2016
Programador de Sistemas Júnior
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Analista de Sistemas Sênior
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Analista de Sistemas Web
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Arte Educador
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Assistente de Atendimento e Produção
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Assistente de Criação e Redação
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Assistente Social
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Auxiliar de Farmácia
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Eletricista
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Encanador
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Enfermeiro
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Engenheiro Agrônomo
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Engenheiro Ambiental
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Engenheiro Cartógrafo
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Engenheiro Civil
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Escriturário I
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Farmacêutico
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Fiscal de Obras
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Educador Social
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Juiz Substituto
TJ/RJ 2016
Agente de Gestão Administrativa
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Analista em Gestão Orçamentária e Financeira
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Arquiteto
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Assistente Jurídico
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Auxiliar Administrativo
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Contador
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Desenhista Projetista
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Auxiliar de Oficial
Polícia Militar/SP 2016
Analista Técnico Científico - Biólogo
MP/SP 2016
Controlador Interno
Câmara de Registro/SP 2016
Agente Comunitário
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Analista de Geoprocessamento
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Arquiteto
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Auxiliar de Desenvolvimento Escolar
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Cuidador Social
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Desenhista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Educador Físico
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Educador Social
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Guarda Civil Municipal
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Médico - Dermatologista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Coordenador Pedagógico
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2016
Agente Administrativo Recenseador
ODAC 2016
Agente Recenseador
ODAC 2016
Agente Supervisor Recenseador
ODAC 2016
Analista Técnico Científico - Engenheiro de Segurança do Trabalho
MP/SP 2016
Engenheiro de Segurança do Trabalho
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Técnico em Audiovisual
UNIFESP 2016
Juiz
TJM/SP 2016
Médico - Clínica Médica
UNIFESP 2016
Analista Técnico Científico - Engenheiro Civil
MP/SP 2016
Analista Técnico Científico - Engenheiro Químico
MP/SP 2016
Médico - Medicina do Trabalho
UNIFESP 2016
Médico - Oftalmologista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Analista Técnico Científico - Médico Veterinário
MP/SP 2016
Agente Comunitário de Saúde da Família
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Assessor de Imprensa
Câmara de Guaratinguetá/SP 2016
Analista de Banco de Dados
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Tecnólogo - Analista de Ciência e Tecnologia - Gerenciamento de Dados de Pesquisa em Saúde
UNIFESP 2016
Analista de Assistência e Desenvolvimento Social
AMLURB - Prefeitura de São Paulo/SP 2016
Assistente de Gestão de Políticas Públicas
AMLURB - Prefeitura de São Paulo/SP 2016
Auxiliar de Desenvolvimento Infantil
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Analista de Planejamento e Desenvolvimento Organizacional
AMLURB - Prefeitura de São Paulo/SP 2016
Entrevistador Social
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Agente de Segurança Patrimonial
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Auxiliar de Secretaria - Recepcionista
Câmara Pradópolis/SP 2016
Analista Técnico Legislativo - Financeiro
Câmara de Pirassununga/SP 2016
Operador de Máquina
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Agente de Controle de Vetor
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Assistente de Direção de Escola
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Assistente Social
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Auxiliar de Farmácia
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Auxiliar de Serviço na Saúde
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Auxiliar de Serviços Educacional II - Servente
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Enfermeiro
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Escriturário
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Fiscal de Rendas
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Fiscal Sanitário
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Fisioterapeuta
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Inspetor de Alunos
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Procurador
IPSMI - Prefeitura de Itaquequecetuba/SP 2016
Professor de Educação Artística
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Analista Técnico Científico - Geólogo
MP/SP 2016
Auxiliar de Serviços Diversos
Câmara de Registro/SP 2016
Médico - Psiquiatria
UNIFESP 2016
Analista de Informação Cultura e Desporto
AMLURB - Prefeitura de São Paulo/SP 2016
Analista de Ordenamento Territorial
AMLURB - Prefeitura de São Paulo/SP 2016
Analista Fiscal de Serviços
AMLURB - Prefeitura de São Paulo/SP 2016
Procurador Municipal
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Procurador Municipal
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Procurador do Município
Prefeitura de Rosana/SP 2016
Inspetor de Alunos
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Médico Clínico Geral
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Médico do Trabalho
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Médico Ginecologista
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Médico Pediatra
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Médico Psiquiatra
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Operador de Máquinas - Motoniveladora
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Professor de Educação Física
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Psicólogo
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Sepultador
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Serviços Gerais
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Técnico Desportivo
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Técnico em Nutrição
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Auxiliar de Serviços Gerais
IPSMI - Prefeitura de Itaquequecetuba/SP 2016
Motorista
IPSMI - Prefeitura de Itaquequecetuba/SP 2016
Técnico em Contabilidade
IPSMI - Prefeitura de Itaquequecetuba/SP 2016
Técnico em Informática
IPSMI - Prefeitura de Itaquequecetuba/SP 2016
Vigia
IPSMI - Prefeitura de Itaquequecetuba/SP 2016
Contador
Câmara de Guaratinguetá/SP 2016
Motorista
Câmara de Guaratinguetá/SP 2016
Oficial Legislativo
Câmara de Guaratinguetá/SP 2016
Técnico de Áudio e Vídeo
Câmara de Guaratinguetá/SP 2016
Monitor de Biblioteca
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Especialista em Desenvolvimento e Integração Social e Cultural
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Engenheiro Agrônomo
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Engenheiro Civil
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Engenheiro Eletricista
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Especialista em Desenvolvimento e Gestão Urbana
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Gestor de Contratos
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Sepultador
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Soldador
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Técnico em Segurança do Trabalho
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Topógrafo
Prefeitura de Suzano/SP 2016
Analista Legislativo - Contador
Câmara de Pirassununga/SP 2016
Topógrafo
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Procurador Jurídico Legislativo
Câmara Pradópolis/SP 2016
Monitor de Trabalhos Manuais - Artesanato e Pintura
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Historiógrafo
FUNDUNESP 2016
Jornalista
Câmara de Registro/SP 2016
Médico - Medicina Intensiva - Adulto
UNIFESP 2016
Assistente Social
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2016
Educador Social
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2016
Fonoaudiólogo
UNIFESP 2016
Hialotécnico
UNIFESP 2016
Médico - Cardiologia
UNIFESP 2016
Médico - Cirurgia Geral
UNIFESP 2016
Médico - Genética
UNIFESP 2016
Médico - Imunização
UNIFESP 2016
Médico - Neurofisiologia Clínica - Eletroneuromiografia
UNIFESP 2016
Médico - Oftalmologia
UNIFESP 2016
Médico - Pediatria
UNIFESP 2016
Médico - Pneumologia
UNIFESP 2016
Médico - Radiologia Médica
UNIFESP 2016
Médico - Radiologia Médica - Intervencionista
UNIFESP 2016
Médico - Urologia - Infertilidade
UNIFESP 2016
Psicólogo - Hospitalar
UNIFESP 2016
Sanitarista
UNIFESP 2016
Técnico de Laboratório - Banco de Olhos
UNIFESP 2016
Técnico de Tecnologia da Informação
UNIFESP 2016
Técnico em Cinematografia
UNIFESP 2016
Técnico em Contabilidade
UNIFESP 2016
Técnico em Enfermagem
UNIFESP 2016
Técnico em Radiologia
UNIFESP 2016
Técnico em Secretariado
UNIFESP 2016
Médico Ginecologista
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Professor Substituto II
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Professor de Música I
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Professor de Inglês
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Professor de Português
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Professor de História
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Terapeuta Ocupacional
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Telefonista
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Médico Plantonista
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Médico do Trabalho
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Terapeuta Ocupacional
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Médico Pediatra
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Vigia Diurno
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Tecnólogo - Oftálmica
UNIFESP 2016
Técnico em Segurança do Trabalho
UNIFESP 2016
Professor de Matemática
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Médico Ortopedista
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Professor de Geografia
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Recepcionista
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Tratorista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Biólogo
UNIFESP 2016
Biomédico - Análises Clínicas
UNIFESP 2016
Biomédico - Bioquímica
UNIFESP 2016
Biomédico - Genética Humana
UNIFESP 2016
Contador
UNIFESP 2016
Contramestre - Civil
UNIFESP 2016
Enfermeiro - Cuidados Críticos e Terapia Intensiva
UNIFESP 2016
Enfermeiro - Formação Geral
UNIFESP 2016
Engenheiro - Elétrica
UNIFESP 2016
Guarda Civil Municipal de 3ª Classe
Prefeitura de Poá/SP - SMSU 2016
Assistente Legislativo
Câmara de Registro/SP 2016
Agente Previdenciário
IPSMI - Prefeitura de Itaquequecetuba/SP 2016
Técnico Ambiental
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Auxiliar de Serviço Educacional I - Merendeira
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Operador de Máquinas - Pá-carregadeira
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Operador de Máquinas - Retroescavadeira
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Analista e Programador de Sistemas
Câmara de Marília/SP 2016
Analista Programador Júnior
FUNDUNESP 2016
Operador de Estação de Tratamento de Água-Esgoto
UNIFESP 2016
Técnico em Equipamento Médico-Odontológico
UNIFESP 2016
Técnico em Imobilização Ortopédica
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Tecnólogo em Gestão de Recursos Humanos
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Médico Clínico Geral
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Padeiro
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Agente Administrativo
IPSMI - Prefeitura de Itaquequecetuba/SP 2016
Médico - Otorrinolaringologista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Analista de Recursos Humanos
Câmara de Registro/SP 2016
Porteiro
Câmara de Poá/SP 2016
Vigia Noturno
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Analista Técnico Científico - Engenheiro de Computação
MP/SP 2016
Médico - Reumatologista
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Médico - Coloproctologia
UNIFESP 2016
Analista Técnico Científico - Engenheiro Avaliador
MP/SP 2016
Analista Técnico Científico - Engenheiro de Tráfego
MP/SP 2016
Analista Técnico Científico - Engenheiro Industrial
MP/SP 2016
Analista Técnico Científico - Geógrafo
MP/SP 2016
Oficial de Promotoria I
MP/SP 2016
Médico - Cirurgia Cardiovascular
UNIFESP 2016
Médico Socorrista
Prefeitura de Presidente Prudente/SP 2016
Professor de Informática I
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Médico - SAMU - 36 Horas
Prefeitura de Sertãozinho/SP 2016
Motorista D
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Técnico de Enfermagem
Prefeitura de Alumínio/SP 2016
Motorista
UNESP - Campus de Itapeva 2015
Assistente de Suporte Acadêmico I
UNESP - 3º Unificado 2015
Professor de Matemática/ Ciências
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Enfermeiro
UNESP - 3º Unificado 2015
Tesoureiro
Câmara de Itápolis/SP 2015
Motorista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Professor de Educação Básica
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Professor de Educação Básica Adjunto
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Agente Educador
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Agente Social
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Almoxarife
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Assistente Jurídico
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Assistente Social
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Auxiliar de Serviço Bucal
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Cirurgião-Dentista
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Conservador de Vias e Logradouros Públicos
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Cozinheiro
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Encarregado de Artífice
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Fiscal de Obras
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Fiscal de Postura
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Fiscal de Serviços
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Fiscal de Zoonoses
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Fiscal Sanitário
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Fiscal Tributário
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Fisioterapeuta
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Fonoaudiólogo
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Médico Clínico Geral
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Médico do Trabalho
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Médico Endocrinologista
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Médico Ginecologista
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Médico Ortopedista
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Médico Psiquiatra
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Médico Urologista
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Nutricionista - Secretaria de Educação
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Nutricionista - Secretaria de Saúde
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Professor de Educação Especial
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Professor de Educação Física
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Agente Escolar
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Auxiliar de Atividades Escolares
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Auxiliar de Secretaria
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Aluno-Oficial
Polícia Militar/SP 2015
Auxiliar de Oficiais da Polícia Militar
Polícia Militar/SP 2015
Supervisor Escolar
Prefeitura de São Paulo/SP 2015
Assistente de Serviços Administrativos - Almoxarife
SAEG 2015
Auxiliar de Serviços Administrativos - Financeiro
SAEG 2015
Desenhista/ Projetista
SAEG 2015
Engenheiro - Abastecimento
SAEG 2015
Engenheiro - Planejamento
SAEG 2015
Técnico em Saneamento - Estação de Tratamento de Água
SAEG 2015
Analista Contábil
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Assistente Técnico Municipal - Técnico em Elétrica
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Auxiliar de Farmacêutico
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2015
Cozinheiro
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2015
Médico Clinico Geral
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2015
Médico Emergencialista
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2015
Médico Ginecologista
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2015
Médico Pediatra
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2015
Médico Psiquiatra
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2015
Nutrocionista
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2015
Radiotelefonista
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2015
Fiscal de Postura e Estética Urbana
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Técnico em Radiologia
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Assistente de Suporte Acadêmico II - Mecânica
UNESP - Campus de Tupã 2015
Assistente de Suporte Acadêmico II - Física
UNESP - Campus de Tupã 2015
Auxiliar de Serviço Escolar
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Contador
Câmara de Descalvado/SP 2015
Secretário Administrativo
Câmara de Descalvado/SP 2015
Técnico em Informática
Câmara de Descalvado/SP 2015
Tesoureiro
Câmara de Descalvado/SP 2015
Agente Operacional
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Almoxarife
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Arquiteto
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Auxiliar de Controle de Zoonoses
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Biólogo - Geral
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Biólogo - Saúde
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Biomédico
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Desenhista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Engenheiro
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Engenheiro Agrônomo
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Engenheiro de Segurança do Trabalho
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Engenheiro de Tráfego
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Farmacêutico
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Fiscal Ambiental
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Fiscal de Obras
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Fiscal Sanitário
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Fiscal Tributário
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Fonoaudiólogo
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Cardiologista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Clínico Geral
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Dermatologista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico do Trabalho
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Técnico em Segurança do Trabalho
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Assistente de Suporte Acadêmico II - Engenharia Ambiental
UNESP - Campus de Tupã 2015
Auxiliar de Campo
UNESP - Campus Experimental de Tupã 2015
Operador de Máquinas
UNESP - Campus Experimental de Tupã 2015
Médico Ginecologista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Técnico de Contabilidade
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Bibliotecário
UNESP - 4º Unificado 2015
Nutricionista - Saúde
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Pneumologista
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Agente de Fiscalização de Trânsito
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Professor Adjunto de Educação Básica I
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Diretor de Escola
Prefeitura de São Paulo/SP 2015
Diretor de Escola
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Diretor de Escola
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Diretor de Escola Livre de Música
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Secretário de Escola
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Intérprete de Libras
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Analista em Gestão Municipal - Administração de Empresas
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista em Saúde - Nutricionista
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Agente Comunitário de Saúde
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Agente Administrativo
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Assistente de Suporte Acadêmico II - Construçõe
UNESP - Campus Experimental de Tupã 2015
Assistente de Suporte Acadêmico II - Eletrônica
UNESP - Campus Experimental de Tupã 2015
Técnico em Radiologia
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Veterinário
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Professor de Educação Física
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Procurador Jurídico
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Nutricionista
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Professor de Artes
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Médico Clínico Geral
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Médico do Trabalho
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Médico Ginecologista
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Médico Neurologista
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Médico Oftalmologista
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Médico Ortopedista
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Médico Pediatra
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Médico Emergencialista
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Radiotelefonista
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Médico Clínico Geral
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Escrevente Técnico Judiciário
TJ/SP 2015
Advogado
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Advogado
SAEG 2015
Advogado
Câmara de Itatiba/SP 2015
Advogado Júnior
CRO/SP 2015
Assessor Jurídico
Câmera de Caieiras/SP 2015
Assistente de Contabilidade
Câmera de Caieiras/SP 2015
Assistente de Patrimônio e Estoque
Câmera de Caieiras/SP 2015
Assistente de Recursos Humanos
Câmera de Caieiras/SP 2015
Assistente Legislativo
Câmera de Caieiras/SP 2015
Assistente Técnico e gestor de Informação
Câmera de Caieiras/SP 2015
Auxiliar Administrativo -Recepcionista
Câmera de Caieiras/SP 2015
Auxiliar de Limpeza e Copa
Câmera de Caieiras/SP 2015
Diretor Geral
Câmera de Caieiras/SP 2015
Motorista
Câmera de Caieiras/SP 2015
Procurador Geral
Câmera de Caieiras/SP 2015
Reparador Geral
Câmera de Caieiras/SP 2015
Telefonista
Câmera de Caieiras/SP 2015
Analista em Saúde - Biomédico/ Bioquímico
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Assistente de Informática
UNESP - São João da Boa Vista/SP 2015
Motorista de Ambulância
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Fiscal do Meio Ambiente
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Analista em Saúde - Enfermeiro
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista em Saúde - Enfermeiro do Trabalho
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista de Serviços Administrativos - Comprador
SAEG 2015
Médico Clínico Geral Plantonista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Analista em Saúde - Fonoaudiólogo
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista em Saúde - Fisioterapeuta
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Assistente Técnico em Saúde - Técnico em Enfermagem
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Assistente Técnico em Saúde - Saúde Bucal
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Técnico em Laboratório de Análises Clínicas
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Técnico em Laboratório de Análises Clínicas
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2015
Vice-Diretor de Escola
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Agente Administrativo
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Auxiliar de Serviços Gerais
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Merendeira
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Monitor de Aluno
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Monitor de Creche
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Motorista
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Padeiro
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Professor de Artes
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Professor de Educação Física
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Professor de Ensino Infantil
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Professor de Inglês
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Vigia
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Analista Financeiro
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Analista em Saúde - Terapeuta Ocupacional
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Auditor Tributário Municipal - Gestão Tributária
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Auditor Tributário Municipal - Tecnologia da Informação
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Historiador
Câmara Araras/SP 2015
Almoxarife
Câmara de Itatiba/SP 2015
Analista de Recursos Humanos
Câmara de Itatiba/SP 2015
Assistente de Relações Pública s e Cerimonial
Câmara de Itatiba/SP 2015
Auxiliar Administrativo
Câmara de Itatiba/SP 2015
Chefe de Imprensa
Câmara de Itatiba/SP 2015
Chefe de Tecnologia da Informação
Câmara de Itatiba/SP 2015
Contador
Câmara de Itatiba/SP 2015
Designer Gráfico
Câmara de Itatiba/SP 2015
Fotógrafo
Câmara de Itatiba/SP 2015
Jornalista
Câmara de Itatiba/SP 2015
Motorista
Câmara de Itatiba/SP 2015
Técnico de Som e Imagem
Câmara de Itatiba/SP 2015
Técnico em Gerenciamento de Redes
Câmara de Itatiba/SP 2015
Técnico em Informática
Câmara de Itatiba/SP 2015
Agente de Controle de Vetores
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2015
Agente de Controle de Vetores
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Assistente Técnico em Saúde - Patologia Clínica
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Delegado de Polícia Civil - 1º Classe
Polícia Civil/CE 2015
Escrivão de Polícia Civil - 1º Classe
Polícia Civil/CE 2015
Inspetor de Polícia Civil - 1º Classe
Polícia Civil/CE 2015
Assistente de Suporte Acadêmico II - Mecatrônica
UNESP - Campus de Tupã 2015
Editor de Imagens
FUNDUNESP 2015
Técnico de Nutrição
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Soldado - 2ª Classe
Polícia Militar/SP 2015
Cinegrafista
Câmara Araras/SP 2015
Editor Audiovisual
Câmara Araras/SP 2015
Jornalista
Câmara Araras/SP 2015
Motorista
Câmara Araras/SP 2015
Oficial Legislativo
Câmara Araras/SP 2015
Pedagogo Legislativo
Câmara Araras/SP 2015
Servente
Câmara Araras/SP 2015
Visitador Sanitário
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Assistente de Comunicação
Câmara de Descalvado/SP 2015
Assistente de Suporte Acadêmico - Pesca
UNESP 2015
Supervisor de Ensino
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Professor de Educação Física - Secretaria de Esportes
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Professor de Educação Física - Secretaria de Saúde
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Psicólogo - Assistência Social
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Psicólogo - Secretária de Educação
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Psicólogo - Secretaria de Saúde
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Secretário de Escola de Primeiro Grau
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Servente
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Supervisor de Controle de Vetores e Zoonoses
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Técnico de Rede de Computadores
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Técnico em Edificações
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Técnico em Informática
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Técnico em Tecnologia da Informação
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Engenheiro Agrimensor
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Assistente Administrativo
CRO/SP 2015
Auxiliar Administrativo
CRO/SP 2015
Auxiliar de Serviços Gerais
CRO/SP 2015
Bibliotecário
CRO/SP 2015
Fiscal
CRO/SP 2015
Motorista
CRO/SP 2015
Programador
CRO/SP 2015
Telefonista
CRO/SP 2015
Agente da Fiscalização Financeira - Informática - Infraestrutura de TI e Segurança da Informação
TCE/SP 2015
Agente da Fiscalização Financeira - Informática - Sistemas, Gestão de Projetos e Governança de TI
TCE/SP 2015
Coordenador Pedagógico
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Agente Legislativo - Diretoria de Finanças
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Agente Legislativo - Diretoria Legislativa
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Agente Parlamentar de Cerimonial
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Agente Parlamentar de Pessoal
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Agente Parlamentar de Tecnologia de Informação
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Diretor de TV/ Controle Mestre
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Editor de VT / Operador de Áudio
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Editor de VT/ Operador de Caracteres
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Editor de VT/Videografismo
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Jornalista / Apresentador / Produtor de Programas / Produtor Jornalístico / Repórter
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Motorista
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Operador de Câmera
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Redator Legislativo
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Telefonista
Câmara de São José do Rio Preto/SP 2015
Assistente de Suporte Acadêmico - Física
UNESP - Campus de Araraquara - IQ 2015
Analista Técnico - Engenharia de Segurança do Trabalho
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Assistente de Suporte Acadêmico II - Biologia
UNESP - Campus de Tupã 2015
Assistente de Suporte Acadêmico II - Biologia
UNESP - Campus de São José dos Campos 2015
Técnico de Farmácia
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Contador
TJ/SP 2015
Estatístico Judiciário
TJ/SP 2015
Juiz
TJ/SP 2015
Assistente de Suporte Acadêmico II - Química
UNESP - Campus Experimental de Tupã 2015
Assistente Administrativo - Controle de Processos - Assistente de Administração
Câmara de Jaboticabal/SP 2015
Assistente de Administração
Câmara de Jaboticabal/SP 2015
Analista de Planejamento e Desenvolvimento Organizacional - Tecnologia da Informação e Comunicação
Prefeitura de São Paulo/SP 2015
Agente Legislativo
Câmara Araras/SP 2015
Quadro Auxiliar de Oficiais da Polícia Militar
Polícia Militar/SP 2015
Analista de Promotoria - Assistente Jurídico
MP/SP 2015
Analista de Planejamento e Desenvolvimento Organizacional - Ciências Contábeis
Prefeitura de São Paulo/SP 2015
Analista de Planejamento e Desenvolvimento Organizacional - Ciências Econômicas
Prefeitura de São Paulo/SP 2015
Agente Contábil e Financeiro
Câmara de Jaboticabal/SP 2015
Assistente Administrativo Jurídico
Câmara de Jaboticabal/SP 2015
Assistente de Serviços de Comunicação
Câmara de Jaboticabal/SP 2015
Atendente de Informática
Câmara de Jaboticabal/SP 2015
Servente
Câmara de Jaboticabal/SP 2015
Analista Financeiro e Orçamentário
Câmara Araras/SP 2015
Juiz Substituto
TJ/MS 2015
Enfermeiro do Trabalho
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Assistente Técnico Municipal - Desenhista Projetista
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Assessor Jurídico / Procurador Geral
Câmara de Caieiras/SP 2015
Analista de Informações, Cultura e Desporto - Biblioteconomia
Prefeitura de São Paulo/SP 2015
Analista de Ordenamento Territorial - Geologia
Prefeitura de São Paulo/SP 2015
Analista de Políticas Públicas e Gestão Governamental
Prefeitura de São Paulo/SP 2015
Auditor Municipal de Controle Interno - Correição
Prefeitura de São Paulo/SP 2015
Auditor Municipal de Controle Interno - Geral
Prefeitura de São Paulo/SP 2015
Auditor Municipal de Controle Interno - Infraestrutura
Prefeitura de São Paulo/SP 2015
Técnico de Enfermagem do Trabalho
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Fiscal de Transporte
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Borracheiro
Prefeitura de Iguape/SP 2015
Agente de Administração
Câmara de Jaboticabal/SP 2015
Fiscal de Trânsito
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Assistente de Gabinete e Assistente Legislativo
Câmara de Itatiba/SP 2015
Analista Técnico - Engenharia Ambiental
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Médicio Cardiologista
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária
SAP/SP 2015
Agente de Segurança Penitenciária - Classe I
SAP/SP 2015
Agente de Segurança Escolar
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Auxiliar de Creche
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Analista de Serviços Administrativos - Administração de Pessoal
SAEG 2015
Analista de Serviços Administrativos - Contábil
SAEG 2015
Analista de Serviços Administrativos - Financeiro
SAEG 2015
Analista de Serviços Administrativos - Recursos Humanos
SAEG 2015
Analista de Serviços Administrativos - Serviço Social
SAEG 2015
Analista de Serviços Administrativos - Tecnologia da Informação
SAEG 2015
Assistente Técnico Municipal - Técnico em Agrimensura
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Assistente Contábil
CRO/SP 2015
Assistente Técnico Municipal - Técnico em Segurança do Trabalho
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Professor de Educação Básica Infantil
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Assistente de Suporte Acadêmico II - Eletrônica e Circuitos
UNESP - Campus de São João da Boa Vista 2015
Assistente de Suporte Acadêmico II - Informática
UNESP - Campus Experimental de Tupã 2015
Assistente de Serviços de Saneamento - Atendimento ao Público
SAEG 2015
Agente de Serviços Gerais
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista em Gestão Municipal - Ciências Contábeis
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista em Gestão Municipal - Ciências Econômicas
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista em Gestão Municipal - Educação Física
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista em Saúde - Farmacêutico
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista em Saúde - Psicólogo
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista em Saúde - Veterinário
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista Técnico - Arquitetura
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista Técnico - Engenharia Agrimensura
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista Técnico - Engenharia Civil
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista Técnico - Engenharia Elétrica
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Assistente em Gestão Municipal
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2015
Analista de Suporte
CRO/SP 2015
Agente Administrativo
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Auxiliar de Farmacêutico
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Cozinheiro
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Assistente de Suporte Acadêmico - Bioprocessos
UNESP - Campus de Araraquara - FCF 2015
Assistente Operacional - Mecânica de Máquinas Agrícolas
UNESP 2015
Professor de Educação Infantil
Prefeitura de São Paulo/SP 2015
Técnico em Administração
Prefeitura de Arujá/SP 2015
Médico Ginecologista
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Médico Pediatra
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Médico Plantonista Clínico
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Médico Plantonista Pediatra
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Médico Psiquiatra
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2015
Professor de Português/ Inglês
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Técnico de Informática
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Nutricionista - Geral
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Urologista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Urologista
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Médico Vascular
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Psiquiatra
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Oftalmologista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Topógrafo
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Técnico de Cadastro Imobiliário
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Pediatra
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Pediatra Plantonista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Pediatra Plantonista
Prefeitura de Suzano/SP 2015
Técnico em Enfermagem
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Neurologista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Terapeuta Ocupacional
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Infectologista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2015
Médico Plantonista Pediatra
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Operador de Rádio
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Técnico em Saúde - Prótese Dentária
SMS - Prefeitura de São Paulo/SP 2014
Especialista em Saúde - Químico
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Psicólogo
Unesp Reitoria 2014
Médico Plantonista Clínico
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Técnico de Administração
IPT 2014
Técnico em Informática
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Técnico em Saúde - Enfermagem
SMS - Prefeitura de São Paulo/SP 2014
Professor de Geografia
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Professor de Inglês
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Professor de Língua Portuguesa
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Professor de Matemática
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Professor I
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Professor II - Ciências
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Professor II - Educação Física
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Professor II - Geografia
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Professor II - História
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Professor II - Língua Portuguesa
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Professor II - Matemática
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Técnico Legislativo
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Procurador Jurídico
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2014
Nutricionista
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Motorista de Veículo Leve
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Auxiliar Técnico em Saúde - Autópsia
SMS - Prefeitura de São Paulo/SP 2014
Auxiliar Técnico em Saúde - Consultório Dentário
SMS - Prefeitura de São Paulo/SP 2014
Auxiliar Técnico em Saúde - Eletrocardiografia
SMS - Prefeitura de São Paulo/SP 2014
Auxiliar Técnico em Saúde - Eletroencefalografia
SMS - Prefeitura de São Paulo/SP 2014
Auxiliar Técnico em Saúde - Gasoterapia
SMS - Prefeitura de São Paulo/SP 2014
Auxiliar Técnico em Saúde - Histologia/Citologia
SMS - Prefeitura de São Paulo/SP 2014
Especialista em Saúde - Cirurgião-Dentista
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Enfermeiro
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Farmacêutico
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Acupuntura
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Anatomia Patológica
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Cardiologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Cardiologia Infantil
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Cirurgia Geral
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Cirurgia Pediátrica
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Cirurgia Plástica
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Endoscopia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Geriatria
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Homeopatia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Infectologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Medicina Intesiva Adulto
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Neonatologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Neurologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Neurologia Infantil
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Otorrinolaringologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Auxiliar Administrativo
IPT 2014
Meio Oficial de Manutenção
IPT 2014
Motorista
IPT 2014
Oficial de Manutenção
IPT 2014
Telefonista
Câmara de Sorocaba/SP 2014
Engenheiro Ambiental
UNIFESP 2014
Engenheiro Civil
UNIFESP 2014
Engenheiro Mecânico
UNIFESP 2014
Farmacêutico Bioquímico
UNIFESP 2014
Fisioterapeuta
UNIFESP 2014
Jornalista
UNIFESP 2014
Médico - Clínica Médica
UNIFESP 2014
Médico - Endoscopia
UNIFESP 2014
Médico - Ginecologia
UNIFESP 2014
Médico - Otorrinolaringologia
UNIFESP 2014
Médico Veterinário
UNIFESP 2014
Mestre em Edificações - Infraestrutura
UNIFESP 2014
Nutricionista
UNIFESP 2014
Odontólogo
UNIFESP 2014
Pedagogo
UNIFESP 2014
Psicólogo
UNIFESP 2014
Secretário Executivo
UNIFESP 2014
Técnico de Tecnologia da Informação
UNIFESP 2014
Técnico em Assuntos Educacionais
UNIFESP 2014
Técnico em Contabilidade
UNIFESP 2014
Técnico em Laboratório - Farmácia
UNIFESP 2014
Técnico em Mecânica
UNIFESP 2014
Tecnólogo em Eletrônica
UNIFESP 2014
Terapeuta Ocupacional
UNIFESP 2014
Diretor de TV
Câmara de Sorocaba/SP 2014
Auxiliar de Serviços de Limpeza e Conservação
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Bibliotecário
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Controlador de Patrimônio e Almoxarifado
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Controlador Municipal
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Cozinheiro
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Engenheiro Civil
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Cardiologista
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Clínico Geral
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Dermatologista
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico do Trabalho
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Endocrinologista
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Gastroenterologista
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Geriatra
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Neurologista
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Oftalmologista
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Ortopedista
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Otorrinolaringologista
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Pediatra
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Plantonista
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Pneumologista
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Médico Psiquiatra
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Oficial de Obras Públicas
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Operador de Máquinas Pesadas
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Pedagogo
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor de Artes 1º ao 5º Ano
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor de artes do 6º ao 9º Ano
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor de Educação Infantil
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor de Educação Infantil/ Artes
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor de Educação Infantil/ Deficiência Auditiva
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor de Educação Infantil/ Deficiência Intelectual
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor de Inglês 1º ao 5º Ano
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor de Inglês do 6º ao 9º Ano
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor do Ensino Fundamental/ Deficiência Auditiva
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor do Ensino Fundamental/ Deficiência Intelectual
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor do Ensino Fundamental/ Deficiência Visual
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor Substituto 1º ao 5º Ano
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor Substituto de 6º ao 9º Ano
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Professor Substituto de Educação Infantil
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Psicólogo
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Salva-Vidas
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Secretário Escolar
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Técnico Agrícola
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Técnico em Contabilidade
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Educador Social
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2014
Motorista
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2014
Assistente de Informática II
UNESP - Campus Experimental do Litoral Paulista 2014
Assistente de Suporte Acadêmico I
UNESP - 3º Unificado 2014
Especialista em Saúde - Psicólogo
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Pesquisa em Biologia Molecular e Bioinformática
Unesp Reitoria 2014
Mestre de Cerimônias
Câmara de Sorocaba/SP 2014
Oficial de Comunicação
Câmara de Sorocaba/SP 2014
Operador de Máquinas Reprográficas
Câmara de Sorocaba/SP 2014
Auxiliar Judiciário
TJ/PA 2014
Juiz de Direito
TJ/PA 2014
Oficial de Justiça Avaliador
TJ/PA 2014
Técnico em Serviços de Saúde/ Laboratório
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Motorista
UNESP - Campus Experimental de Registro 2014
Professor de Ciências
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Assistente em Ciência e Tecnologia
FUNDACENTRO 2014
Assistente Operacional II - Jardinagem
UNESP - Campus de Araraquara - FCL 2014
Contador
Câmara de Itapeva/SP 2014
Encarregado de Zeladoria
Câmara de Itapeva/SP 2014
Jornalista
Câmara de Itapeva/SP 2014
Oficial Administrativo
Câmara de Itapeva/SP 2014
Oficial de Compras
Câmara de Itapeva/SP 2014
Assistente Operacional II - Elétrica
UNESP - Campus de Bauru - AG 2014
Técnico em Serviços de Saúde/ Higiene Bucal
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Juiz Leigo
TJ/RJ 2014
Juiz Substituto
TJ/RJ 2014
Agente de Serviços de Alimentação
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Agente de Serviços de Comunicações
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Agente de Serviços de Gestão/ Administrativa
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Arquiteto e Urbanista
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Assistente em Serviços de Fiscalização/ Fiscalização
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Assistente em Serviços de Gestão/ Administrativa
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Assistente em Serviços de Planejamento e Finanças
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Assistente em Serviços de Saúde/ Saúde
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Assistente em Serviços Educacionais/ Educação
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Assistente Especial em Serviços de Gestão/ Administrativa
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Auditor da Saúde/ Saúde
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Auditor/ Gabinete
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Biólogo/ Urbanismo
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Cirurgião Dentista
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Contador
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Coordenador de Centro de Referência
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Coveiro
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Enfermeiro
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Engenheiro Civil
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Farmacêutico ou Bioquímico/ Farmacêutica
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Farmacêutico ou Bioquímico/ Farmacêutica-Bioquímica
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Fiscal de Tributos
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Fonoaudiólogo
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Médico de Família
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Médico Ginecologista
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Médico Oftalmologista
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Médico Psiquiatra
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Médico Socorrista
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Médico/ Clínico Geral
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Nutricionista
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Orientador de Medidas Socioeducativas
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Orientador Social
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Professor de Educação Física
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Professor de Libras
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Profissional da Educação Física
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Profissional da Fisioterapia / Terapia Ocupacional
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Profissional da Fisioterapia / Terapia Ocupacional / Fisioterapia
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Psicólogo ou Psicanalista
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Salva-Vidas
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Técnico em Serviços de Saúde/ Enfermagem
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Aluno-Oficial
Polícia Militar/SP 2014
Cabo
Polícia Militar/SP 2014
Analista Administrativo - Ciências Contábeis
EMPLASA 2014
Analista de Desenvolvimento Urbano e Regional - Biblioteconomia
EMPLASA 2014
Analista de Desenvolvimento Urbano e Regional - Estatística/ Matemática
EMPLASA 2014
Analista de Desenvolvimento Urbano e Regional - Geografia
EMPLASA 2014
Analista de Geomática - Engenharia Cartográficaa
EMPLASA 2014
Analista de Geomática - Engenheria de Computação
EMPLASA 2014
Analista de Geomática - Geografia
EMPLASA 2014
Analista Jurídico - Direito
EMPLASA 2014
Assistente Administrativo
EMPLASA 2014
Assistente Técnico
EMPLASA 2014
Engenheiro Elétrico
UNIFESP 2014
Analista Administrativo - Financeira e Orçamentária 07
Prefeitura de São Paulo - São Paulo Urbanismo 2014
Analista Administrativo - Financeira e Orçamentária 08
Prefeitura de São Paulo - São Paulo Urbanismo 2014
Analista Administrativo - Jurídica
Prefeitura de São Paulo - São Paulo Urbanismo 2014
Assistente Técnico - Tecnologia da Informação - Infraestrutura
Prefeitura de São Paulo - São Paulo Urbanismo 2014
Analista de Redes Pleno
FUNDUNESP 2014
Especialista em Saúde - Médico - Oftalmologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Assistente de Suporte Acadêmico -Bioprocessos e Biotecnologia
UNESP - Campus de Botucatu - FCA 2014
Assistente de Suporte Acadêmico- Genética e Biologia
UNESP - Campus de Botucatu - FCA 2014
Assistente de Suporte Acadêmico-Física
UNESP - Campus de Botucatu - FCA 2014
Assistente de Suporte Acadêmico-Horticultura
UNESP - Campus de Botucatu - FCA 2014
Assistente de Suporte Acadêmico-Mecânica
UNESP - Campus de Botucatu - FCA 2014
Defensor Público Substituto
DPE/MS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Endocrinologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Técnico em Eletricidade
UNIFESP 2014
Repórter Fotográfico
Câmara de Sorocaba/SP 2014
Repórter Fotográfico
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Professor II - Língua Inglesa
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Especialista em Saúde - Médico - Pneumologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Oficial de Manutenção
Câmara de Sorocaba/SP 2014
Outorga de Delegações de Notas e de Registro - Provimento
TJ/SP 2014
Auxiliar Agropecuário
UNESP - Campus de Araçatuba - FMV 2014
Radialista Locutor
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Radialista Programador
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Operador de Áudio
Câmara de Sorocaba/SP 2014
Oficial Legislativo
Câmara de Sorocaba/SP 2014
Contador
Câmara de Sertãozinho/SP 2014
Escriturário
Câmara de Sertãozinho/SP 2014
Motorista Parlamentar
Câmara de Sertãozinho/SP 2014
Telefonista
Câmara de Sertãozinho/SP 2014
Especialista em Saúde - Médico - Reumatologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - SAMU
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Operador de Câmera
Câmara de Sorocaba/SP 2014
Bibliotecário
UNESP - 1º Unificado 2014
Técnico de Enfermagem
UNESP - 1º Unificado 2014
Analista Judiciário - Comunicação Social
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Direito
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Economia
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Enfermagem
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Enfermagem do Trabalho
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Engenharia Civil
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Engenharia do Trabalho
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Engenharia Elétrica
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Estatística
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Fiscal de Arrecadação
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Medicina
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Medicina do Trabalho
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Medicina Psiquiátrica
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Odontologia
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Psicologia
TJ/PA 2014
Delegado de Polícia
Polícia Civil/SP 2014
Analista Administrativo - Tecnologia da Informação
EMPLASA 2014
Analista Administrativo - Tecnologia da Informação - Desenvolvimento
Prefeitura de São Paulo - São Paulo Urbanismo 2014
Eletricista de Manutenção
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Auxiliar Operacional - Serviços Gerais - Manutenção Predial
Prefeitura de São Paulo - São Paulo Urbanismo 2014
Técnico em Saúde - Higiene Dental
SMS - Prefeitura de São Paulo/SP 2014
Médico Ginecologista e Obstetra
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Operação e Manutenção de Microtomógrafos
UNESP - Campus de Araraquara - FO 2014
Auditor Fiscal Tributário Municipal
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Tradutor e Intérprete de Libras
UNIFESP 2014
Analista de Desenvolvimento Urbano e Regional - Administração Pública/ Empresas
EMPLASA 2014
Analista Legislativo - Jornalista (Assessoria de Imprensa)
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Analista Legislativo - Jornalista (TV)
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Jornalista/ Produtor de Programas, Produtor Jornalístico, Redator e Repórter
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Assistente Administrativo - Secretaria
Prefeitura de São Paulo - São Paulo Urbanismo 2014
Analista Legislativo - Informática (Direito Público)
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Analista Técnico Legislativo - Web Disigner
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Agente Comunitário de Saúde
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Agente de Cerimonial
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Agente de Combate às Endemias
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Guarda Municipal
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Jornalista Apresentador
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Auxiliar Administrativo
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Auxiliar de Manutenção Eletromecânica
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Auxiliar de Obras e Rede
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Biólogo
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Contador
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Controlador Externo de Abastecimento
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Engenheiro Agrimensor
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Soldado - 2ª Classe
Polícia Militar/SP 2014
Soldado - 2ª Classe
Polícia Militar/SP 2014
Soldado - 2ª Classe
Polícia Militar/SP 2014
Tecnólogo de Administração Policial-Militar
Polícia Militar/SP 2014
Outorga de Delegações de Notas e de Registro - Remoção
TJ/SP 2014
Analista Judiciário - Serviço Social
TJ/PA 2014
Auxiliar de Serviços Gerais
Fundação Vunesp 2014
Auxiliar Operacional de Serviços
Fundação Vunesp 2014
Operador de Telemarketing Ativo e Receptivo
Fundação Vunesp 2014
Técnico de Som e Imagem
Câmara de Sertãozinho/SP 2014
Especialista em Saúde - Médico - Radiologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Assistente de Suporte Acadêmico III - Fotogrametria e Sensoriamento Remoto
UNESP - Campus de Presidente Prudente - FCT 2014
Engenheiro Civil
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Engenheiro Mecânico
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Fiscal de Instalações Hidráulicas
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Fiscal Leiturista
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Motorista
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Operador de Automação
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Operador de ETE
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Operador de Máquinas Pesadas
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Operador Hidráulico
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Pedreiro
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Procurador Jurídico
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Químico
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Técnico de Laboratório
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Técnico de Segurança do Trabalho
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Técnico em Eletrônica
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Assistente de Suporte Acadêmico II - Mecatrônica
UNESP - Campus Experimental de Sorocaba 2014
Motorista
UNESP - Campus Experimental de Dracena 2014
Operador de Máquinas
UNESP - Campus Experimental Dracena/SP 2014
Auxiliar de Campo
UNESP - Campus de Jaboticabal - FCAV 2014
Procurador Jurídico Legislativo
Câmara de Sertãozinho/SP 2014
Especialista em Saúde - Médico - Pediatria
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Auxiliar Administrativo
Fundunesp - Araraquara/SP 2014
Técnico Administrativo
FUNDUNESP 2014
Técnico em Química
Fundunesp - Araraquara/SP 2014
Assistente de Suporte Acadêmico III - Ciências do Mar
Unesp Reitoria 2014
Professor de Educação Básica
SEE/SP 2014
Analista Judiciário - Pedagogia
TJ/PA 2014
2º Tenente Dentista
Polícia Militar/SP 2014
2º Tenente Veterinário
Polícia Militar/SP 2014
Auxiliar Judiciário - Técnico em Enfermagem
TJ/PA 2014
Auxiliar Judiciário - Técnico em Segurança do Trabalho
TJ/PA 2014
Escrevente Técnico Judiciário
TJ/SP 2014
Administrador
UNIFESP 2014
Advogado
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Advogado
IPT 2014
Advogado
Desenvolve/SP 2014
Assistente de Suporte Acadêmico II - Morfologia Vegetal, Fisiologia Vegetal e Sistemática Vegetal
UNESP - Campus de Rio Claro - IB 2014
Agente de Serviços de Transportes - Motorista
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Agente de Serviços de Conservação e Limpeza - Serviços Gerais
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Agente de Serviços de Construção e Manutenção/ Eletricista
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Assistente de Informática I
UNESP - Campus de Marília - FFC 2014
Auxiliar de Administração
UNIFESP 2014
Comprador
IPT 2014
Especialista em Saúde - Fonoaudiólogo
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Fisioterapeuta
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Auxiliar Técnico em Saúde - Enfermagem
SMS - Prefeitura de São Paulo/SP 2014
Analista Judiciário - Administração
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Administrativa
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Análise de Sistema - Desenvolvimento
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Análise de Sistema - Suporte
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Arquitetura
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Biblioteconomia
TJ/PA 2014
Analista Judiciário - Ciências Contábeis
TJ/PA 2014
Tecnólogo - Materiais/ Mecânica
UNIFESP 2014
Motorista de Veículo Pesado
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Técnico em Equipamento Médico Odontológico
UNIFESP 2014
Analista Técnico Legislativo - Designer Gráfico
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Analista de Desenvolvimento Urbano e Regional - Formação Superior em Qualquer Área
EMPLASA 2014
Analista de Desenvolvimento Urbano e Regional - Economia
EMPLASA 2014
Professor de Matemática 6º ao 9º Ano
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Analista Administrativo - Formação Superior em Qualquer Área
EMPLASA 2014
Especialista em Saúde - Terapeuta Ocupacional
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Urologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Assistente de Suporte Acadêmico II - Biológica
UNESP - Campus de Jaboticabal - FCAV 2014
Especialista em Saúde - Médico - Hematologia e Hemoterapia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Agente de Arrecadação
Prefeitura de Marataizes/ES 2014
Especialista em Saúde - Médico - Cirurgia Vascular
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Saúde Pública
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Gastroenterologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Ortopedia e Tramatologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Coloproctologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico - Ginecologia e Obstetrícia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Auxiliar de Promotoria I
MP/SP 2014
Especialista em Saúde - Médico - Patologia Clínica
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Assistente de Suporte Acadêmico - Solos e Recursos Ambientais
UNESP - Campus de Botucatu - FCA 2014
Agente de Serviços de Construção e Manutenção/ Pedreiro
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Agente de Administração
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2014
Analista de Tecnologia da Informação
UNIFESP 2014
Arquiteto
UNIFESP 2014
Assistente em Administração
UNIFESP 2014
Assistente Social
UNIFESP 2014
Auditor
UNIFESP 2014
Bibliotecário
UNIFESP 2014
Contador
UNIFESP 2014
Enfermeiro
UNIFESP 2014
Guarda Civil Municipal
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Analista Legislativo - Advogado (Direito Público)
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Agente Técnico de Assistência à Saúde - Farmacêutico
SAP/SP 2014
Arquiteto
SAP/SP 2014
Engenheiro Civil
SAP/SP 2014
Engenheiro Eletricista
SAP/SP 2014
Executivo Público
SAP/SP 2014
Médico Clínico Geral
SAP/SP 2014
Médico Ginecologista
SAP/SP 2014
Médico Psiquiatra
SAP/SP 2014
Especialista em Saúde - Médico - Anestesiologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Médico - Anestesiologia
UNIFESP 2014
Agente de Serviços de Portaria e Vigilância Interna
Prefeitura de Atibaia/SP 2014
Analista de Desenvolvimento Urbano e Regional - Arquitetura e Engenharia
EMPLASA 2014
Analista de Desenvolvimento - Planejamento, Projetos Urbanos, Paisagem e Meio Ambiente 010
Prefeitura de São Paulo - São Paulo Urbanismo 2014
Analista de Desenvolvimento - Planejamento, Projetos Urbanos, Paisagem e Meio Ambiente 011
Prefeitura de São Paulo - São Paulo Urbanismo 2014
Analista de Desenvolvimento - Planejamento, Projetos Urbanos, Paisagem e Meio Ambiente 012
Prefeitura de São Paulo - São Paulo Urbanismo 2014
Analista de Tecnologia - Obras
SEE/SP 2014
Analista de Tecnologia - Tecnologia da Informação
SEE/SP 2014
Professor II - Arte
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2014
Assistente de Tecnologia da Informação - Operação
PRODEST/ES 2014
Analista Administrativo - Contabilidade
Prefeitura de São Paulo - São Paulo Urbanismo 2014
Assistente de Suporte Acadêmico II - Mecânica de Máquinas
UNESP - Campus de Araraquara - IQ 2014
Motorista
UNESP - Campus de Araraquara - IQ 2014
Assistente de Suporte Acadêmico -Microbiologia e Biologia de Invertebrados
UNESP - Campus de Botucatu - FCA 2014
Técnico em Saúde - Farmácia
SMS - Prefeitura de São Paulo/SP 2014
Juiz
TJ/SP 2014
Assistente de Suporte Acadêmico II - Química
Unesp Reitoria 2014
Especialista em Saúde - Médico - Clínica Médica
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Auxiliar de Manutenção Geral
SAAE - Prefeitura de São Carlos/SP 2014
Atendente de Necrotério
Polícia Civil/SP 2014
Auxiliar de Necropsia
Polícia Civil/SP 2014
Desenhista Técnico-Pericial
Polícia Civil/SP 2014
Escrivão de Polícia
Polícia Civil/SP 2014
Fotógrafo Técnico Pericial
Polícia Civil/SP 2014
Investigador de Polícia
Polícia Civil/SP 2014
Médico Legista
Polícia Civil/SP 2014
Oficial Administrativo
Polícia Civil/SP 2014
Perito Criminal
Polícia Civil/SP 2014
Técnico de Laboratório
Polícia Civil/SP 2014
Especialista em Saúde - Médico - Medicina do Trabalho
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Especialista em Saúde - Médico Veterinário
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Assistente de Suporte Acadêmico II - Física
UNESP - Campus São José dos Campos/SP - ICT 2014
Analista de Tecnologia da Informação - Sistemas de Informação - Desenvolvimento de Sistemas
PRODEST/ES 2014
Analista de Tecnologia da Informação - Suporte, Redes e Telecomunicações - Redes e Telecomunicações
PRODEST/ES 2014
Analista de Tecnologia da Informação - Suporte, Redes e Telecomunicações - Suporte
PRODEST/ES 2014
Especialista em Saúde - Médico - Dermatologia
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Oficial Administrativo
Polícia Militar/SP 2014
Sargento
Polícia Militar/SP 2014
Sargento
Polícia Militar/SP 2014
Analista de Tecnologia da Informação - Sistemas de Informação - Web Designer
PRODEST/ES 2014
Web Designer
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Analista Organizacional - Administrativa
PRODEST/ES 2014
Analista Organizacional - Ciências Contábeis
PRODEST/ES 2014
Analista Organizacional - Ciências Jurídicas
PRODEST/ES 2014
Analista Organizacional - Comunicação Social
PRODEST/ES 2014
Assistente Organizacional - Administrativa
PRODEST/ES 2014
Técnico de Tecnologia da Informação - Infraestrutura/ Operação
PRODEST/ES 2014
Técnico Organizacional - Administrativa
PRODEST/ES 2014
Assistente Técnico - Planejamento, Projetos Urbanos, Paisagem e Meio Ambiente
Prefeitura de São Paulo - São Paulo Urbanismo 2014
Analista - Grupo 6
Desenvolve/SP 2014
Analista - Grupo 7
Desenvolve/SP 2014
Analista - Grupo 8
Desenvolve/SP 2014
Analista - Grupos de 1 a 5 e 9 e 10
Desenvolve/SP 2014
Analista de Sistemas
Desenvolve/SP 2014
Auditor
Desenvolve/SP 2014
Contador
Desenvolve/SP 2014
Economista
Desenvolve/SP 2014
Engenheiro
Desenvolve/SP 2014
Especialista em Saúde - Médico - Psiquiatria
Prefeitura de São Paulo/SP - SMS 2014
Procurador do Município I
PGM/SP 2014
Procurador do Município
Prefeitura de São José do Rio Preto/SP 2014
Assistente de Suporte Acadêmico - Eletrotécnica
UNESP - Campus de Botucatu - FCA 2014
Assistente de Suporte Acadêmico -Eletrotécnica e Eletrônica
UNESP - Campus de Botucatu - FCA 2014
Oficial
Polícia Militar/SP 2013
Auxiliar de Recursos Humanos
COREN/SP 2013
Agente Técnico - Desenvolvedor Web Designer
MPE/ES 2013
Agente Administrativo/Agente de Laboratório de Simulação Realística/Mensageiro/Recepcionista
COREN/SP 2013
Cirurgião Dentista - Cirurgia e Traumatologia Bucomaxilofacial
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Cirurgião Dentista - Endodontista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Fonética Acústica
UNESP - Campus de São José do Rio Preto - IBILCE 2013
Analista Administrativo
FUNDAÇÃO CASA 2013
Analista Administrativo - Advogado
FUNDAÇÃO CASA 2013
Médico
CRH/UNESP 2013
Médico - Medicina do Trabalho
CRH/UNESP 2013
Nutricionista
CRH/UNESP 2013
Técnico de Contabilidade
CRH/UNESP 2013
Terapeuta Ocupacional
CRH/UNESP 2013
Analista em C&T Júnior - Administração
DCTA 2013
Analista em C&T Júnior - Biblioteconomia
DCTA 2013
Analista em C&T Júnior - Engenharia Civil
DCTA 2013
Analista em C&T Júnior - Fonoaudiologia
DCTA 2013
Analista em C&T Júnior - Nutrição
DCTA 2013
Analista em C&T Júnior - Recursos Humanos
DCTA 2013
Analista em C&T Júnior - Segurança do Trabalho
DCTA 2013
Assistente em C&T - Assistente I - Administração
DCTA 2013
Assistente em C&T - Assistente I - Almoxarifado
DCTA 2013
Assistente em C&T - Assistente I - Contabilidade
DCTA 2013
Assistente em C&T - Assistente I - Recursos Humanos
DCTA 2013
Assistente em C&T - Assistente I - Saúde Bucal
DCTA 2013
Assistente em C&T - Assistente I - Secretariado
DCTA 2013
Assistente em C&T - Assistente I - Treinamento e Desenvolvimento
DCTA 2013
Pesquisador - Assistente de Pesquisa - Aerodinâmica
DCTA 2013
Pesquisador - Assistente de Pesquisa - Aerodinâmica e Combustão
DCTA 2013
Pesquisador - Assistente de Pesquisa - Geointeligência
DCTA 2013
Pesquisador - Assistente de Pesquisa - Laser/ Fotônica
DCTA 2013
Pesquisador - Assistente de Pesquisa - Propulsão Hipersônica
DCTA 2013
Pesquisador - Assistente de Pesquisa - Sistemas Térmicos
DCTA 2013
Técnico - Técnico I - Elétrica
DCTA 2013
Técnico - Técnico I - Eletrônica
DCTA 2013
Técnico - Técnico I - Eletrotécnica
DCTA 2013
Técnico - Técnico I - Hidráulica
DCTA 2013
Técnico - Técnico I - Informática
DCTA 2013
Técnico - Técnico I - Informática/ Web Design
DCTA 2013
Técnico - Técnico I - Mecânica
DCTA 2013
Técnico de Enfermagem do Trabalho
FUNDAÇÃO CASA 2013
Técnico de Enfermagem do Trabalho
FUNDAÇÃO CASA 2013
Oficial em Aparelhos de Precisão
UNESP - Campus de Araçatuba - FO 2013
Técnico Administrativo - Tecnologia da Informação
CETESB 2013
Especialista em Gestão de Comunicação Institucional
Câmara da Estância de Bragança Paulista/SP 2013
Procurador Jurídico B
Câmara da Estância de Bragança Paulista/SP 2013
Auxiliar de Consultório Dentário
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Coveiro
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Enfermeiro
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Fisioterapeuta
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Inspetor de Alunos
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Médico Clínico Geral
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Motorista
UNESP - Campus de São José dos Campos - ICT 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Análise de Sementes e Fitotecnia
UNESP - Campus de Ilha Solteira - FEIS 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Eletro/Eletrônica
UNESP - Campus de Ilha Solteira - FEIS 2013
Estatístico
CETESB 2013
Assistente Operacional II - Reparação Geral
UNESP - Campus Experimental de Tupã 2013
Técnico Ambiental - Eletrônico
CETESB 2013
Instalador e Mantenedor de Telefonia
FUNDAÇÃO CASA 2013
Funileiro de Autos
FUNDAÇÃO CASA 2013
Técnico em Educação Física
UFTM 2013
Técnico Ambiental - Ambiental, Florestal ou Agrícola
CETESB 2013
Mecânico de Autos
FUNDAÇÃO CASA 2013
Médico - Clínica Geral - cód. 4
UNESP - 3º Unificado 2013
Tecnólogo - Ambiental
CETESB 2013
Engenheiro Civil
FUNDAÇÃO CASA 2013
Analista Trainee - 6001
IPT 2013
Assistente de Informática II
UNESP - Campus Experimental de Ourinhos 2013
Analista Trainee - 6084
IPT 2013
Analista Trainee - 6101
IPT 2013
Analista Trainee - 6102
IPT 2013
Analista Trainee - 6103
IPT 2013
Analista Trainee - 6104
IPT 2013
Analista Trainee - 6105
IPT 2013
Analista Trainee - 6106
IPT 2013
Analista Trainee - 6107
IPT 2013
Analista Trainee - 6108
IPT 2013
Analista Trainee - 6109
IPT 2013
Analista Trainee - 6110
IPT 2013
Analista Trainee - 6111
IPT 2013
Analista Trainee - 6112
IPT 2013
Analista Trainee - 6113
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6002
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6003
IPT 2013
Professor III - Arte
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Agente de Combate de Vetores
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Artes Cênicas
UNESP - Campus de São Paulo - IA 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Audiovisual
UNESP - Campus de São Paulo - IA 2013
Assistente Operacional II - Elétrica
UNESP - Campus de São Paulo - IA 2013
Assistente de Informática II
UNESP - Campus de Itapeva 2013
Assistente Social
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Médico Clínico Geral
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Médico Emergencialista
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Médico Pediatra
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Médico Psiquiatra
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Médico Veterinário
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Professor de Educação Básica II
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Professor III - Ciências Físicas e Biológicas
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Professor III - Educação Física
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Professor III - História
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Professor III - Inglês
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Professor III - Língua Portuguesa
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Professor III - Matemática
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Técnico em Enfermagem
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Agente de Jornalismo
Câmara da Estância de Bragança Paulista/SP 2013
Analista Técnico - Psicólogo
FUNDAÇÃO CASA 2013
Tecnologista Pleno I - Meteorologia
DCTA 2013
Pesquisador Assistente - 6020
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6021
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6012
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6114
IPT 2013
Pedreiro
FUNDAÇÃO CASA 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6014
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6061
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6024
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6013
IPT 2013
Tecnólogo - Tecnologia da Informação
UFABC 2013
Pesquisador Assistente - 6043
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6033
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6022
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6036
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6032
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6087
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6073
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6010
IPT 2013
Pesquisador I - 6100
IPT 2013
Motorista
Fundação Vunesp 2013
Pesquisador Assistente - 6004
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6074
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6044
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6026
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6053
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6069
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6085
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6052
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6025
IPT 2013
Nutricionista
UNESP 2013
Pintor
FUNDAÇÃO CASA 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6023
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6062
IPT 2013
Encanador
FUNDAÇÃO CASA 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6034
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6011
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6064
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6063
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6065
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6035
IPT 2013
Pesquisador Assistente - 6031
IPT 2013
Pesquisador Assistente Trainee - 6086
IPT 2013
Tecnólogo - Sistemas para Internet
UFABC 2013
Professor de Educação Física
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Médico Veterinário
UNESP - Botucatu 2013
Tecnologista Pleno I - Química
DCTA 2013
Técnico Especializado III - 6050
IPT 2013
Técnico Especializado III - 6097
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6007
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6008
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6009
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6017
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6018
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6027
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6028
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6046
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6047
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6054
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6058
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6072
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6075
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6092
IPT 2013
Técnico Especializado I - 6093
IPT 2013
Técnico Especializado Trainee - 6051
IPT 2013
Técnico Especializado Trainee - 6056
IPT 2013
Técnico Especializado Trainee - 6060
IPT 2013
Técnico Especializado Trainee - 6076
IPT 2013
Professor de Artes
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Pesquisador Assistente - 6057
IPT 2013
Vidraceiro
FUNDAÇÃO CASA 2013
Cirurgião Dentista - Periodontista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Cirurgião Dentista - Pacientes Especiais
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Guarda-Civil Metropolitano - 3º Classe
SMSU - Prefeitura de São Paulo/SP 2013
Agente Especializado - Analista de Infraestrutura
MPE/ES 2013
Agente Técnico - Administrador
MPE/ES 2013
Agente Técnico - Desenvolvedor
MPE/ES 2013
Agente Técnico - Engenharia Agronômica
MPE/ES 2013
Agente Técnico - Engenharia Civil
MPE/ES 2013
Promotor de Justiça Substituto
MPE/ES 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Botânica
UNESP - Campus de Botucatu - IB 2013
Assistente de Suporte Acadêmico III - Educação à Distância
UNESP - Campus de Botucatu - FM 2013
Assistente de Suporte Acadêmico III - Laboratório Didático e Pesquisa na Comunidade
UNESP - Campus de Botucatu - FM 2013
Assistente Operacional II - Elétrica
UNESP - Campus de Botucatu - IB 2013
Motorista
UNESP - Campus de Botucatu - IB 2013
Técnico em Radiologia
UNESP - Campus de Botucatu - FMVZ 2013
Técnico Ambiental - Laboratório - Mecânico
CETESB 2013
Tecnologista Pleno I - Qualidade e Metrologia
DCTA 2013
Técnico em Desen. Agrário - Agricultura Familiar e Desen. Sustentável de Comunidades Rurais
ITESP 2013
Médico - Clínica Geral - cód. 2
UNESP - 3º Unificado 2013
Médico - Clínica Geral - cód. 3
UNESP - 3º Unificado 2013
Técnico Ambiental - Laboratório - Químico
CETESB 2013
Geofísico
CETESB 2013
Tecnólogo - Segurança da Informação
UFABC 2013
Engenheiro Mecânico
CETESB 2013
Técnico em Metalurgia
UFTM 2013
Técnico em Geologia
UFTM 2013
Especialista Técnico - Médico
FUNDAÇÃO CASA 2013
Técnico em Desen. Agrário - Projetos de Infraestrutura Rural
ITESP 2013
Técnica em Refrigeração
UFTM 2013
Técnico em Edificações
UFTM 2013
Técnico em Móveis e Esquadrias
UFTM 2013
Técnico em Química
UFTM 2013
Tradutor/Interprete Linguagem de Sinais
UFTM 2013
Auxiliar de Gestão Organizacional - Atividades Operacionais Administrativas
ITESP 2013
Técnico em Desen. Agrário - Levantamentos Socioeconômicos em Áreas de Conflitos e Comunidades Rurais
ITESP 2013
Técnico em Desen. Fundiário - Agrimensura e Caracterização Física de Áreas
ITESP 2013
Técnico em Gestão Organizacional - Finanças Públicas, SIAFEM e SIAFÍSICO
ITESP 2013
Técnico em Gestão Organizacional - Promoção Institucional e Eventos
ITESP 2013
Engenheiro Civil
CETESB 2013
Engenheiro de Segurança do Trabalho
CETESB 2013
Engenheiro Eletricista
CETESB 2013
Engenheiro Florestal
CETESB 2013
Engenheiro Químico
CETESB 2013
Farmacêutico-Bioquímico
CETESB 2013
Físico
CETESB 2013
Geógrafo
CETESB 2013
Geólogo
CETESB 2013
Médico do Trabalho
CETESB 2013
Operador do Centro de Controle
CETESB 2013
Químico
CETESB 2013
Técnico Ambiental
CETESB 2013
Técnico Ambiental - Emergências Químicas/Áreas Contaminadas/Hidrologia/Amostragem
CETESB 2013
Técnico Ambiental - Laboratório - Biológico
CETESB 2013
Médico Judiciário - Clínico Geral
TJ/SP 2013
Técnico Especializado II - 6019
IPT 2013
Técnico Especializado II - 6029
IPT 2013
Técnico Especializado II - 6030
IPT 2013
Técnico Especializado II - 6048
IPT 2013
Técnico Especializado II - 6049
IPT 2013
Técnico Especializado II - 6055
IPT 2013
Técnico Especializado II - 6059
IPT 2013
Técnico Especializado II - 6081
IPT 2013
Técnico Especializado II - 6082
IPT 2013
Técnico Especializado II - 6083
IPT 2013
Técnico Especializado II - 6094
IPT 2013
Técnico Especializado II - 6095
IPT 2013
Técnico Especializado II - 6096
IPT 2013
Tecnologista Pleno I - Gerência de Projetos
DCTA 2013
Motorista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Enfermeiro
UNESP - Campus de Franca - FCHS 2013
Pesquisador II - 6041
IPT 2013
Pesquisador II - 6080
IPT 2013
Pesquisador II - 6090
IPT 2013
Pesquisador II - 6091
IPT 2013
Professor de Educação Infantil
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Pesquisador I - 6005
IPT 2013
Pesquisador I - 6006
IPT 2013
Pesquisador I - 6015
IPT 2013
Pesquisador I - 6016
IPT 2013
Pesquisador I - 6037
IPT 2013
Pesquisador I - 6038
IPT 2013
Pesquisador I - 6039
IPT 2013
Pesquisador I - 6040
IPT 2013
Pesquisador I - 6042
IPT 2013
Pesquisador I - 6045
IPT 2013
Pesquisador I - 6066
IPT 2013
Pesquisador I - 6067
IPT 2013
Pesquisador I - 6068
IPT 2013
Pesquisador I - 6070
IPT 2013
Pesquisador I - 6071
IPT 2013
Pesquisador I - 6078
IPT 2013
Pesquisador I - 6079
IPT 2013
Pesquisador I - 6088
IPT 2013
Pesquisador I - 6089
IPT 2013
Pesquisador I - 6098
IPT 2013
Pesquisador I - 6099
IPT 2013
Professor de Ciências
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Enfermeiro
UNESP - São Paulo 2013
Analista de Informática II
UNESP - Campus de Bauru - FE 2013
Assistent e de Suporte Acadêmico III - Anatomia e Histotecnologia
UNESP - Campus de São José do Rio Preto - IBILCE 2013
Oficial de Serviços Gráficos
UNESP - Campus de Araraquara - FCL 2013
Agente Técnico - Bibliotecário
MPE/ES 2013
Analista de Educação Ambiental - Bibliotecário
CETESB 2013
Ajudante de Serviços Gerais - Manutenção
CETESB 2013
Analista Administrativo
CETESB 2013
Analista Administrativo - Recursos Humanos
CETESB 2013
Analista Ambiental - Oceanógrafo/Oceanólogo
CETESB 2013
Analista de Educação Ambiental
CETESB 2013
Analista de Educação Ambiental - Recursos Humanos - Avaliação e Desenvolvimento
CETESB 2013
Analista de Educação Ambiental - Recursos Humanos - Serviço Social
CETESB 2013
Analista de Tecnologia da Informação - Sistemas
CETESB 2013
Arquiteto
CETESB 2013
Auxiliar de Enfermagem do Trabalho
CETESB 2013
Auxiliar de Laboratório
CETESB 2013
Biólogo
CETESB 2013
Biomédico
CETESB 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Mecânica
UNESP - Campus de Bauru - FE 2013
Juiz Substituto
TJ/RJ 2013
Agente Técnico - Biólogo
MPE/ES 2013
Técnico em Gestão Organizacional - Apoio Administrativo
ITESP 2013
Agente de Apoio Operacional
FUNDAÇÃO CASA 2013
Analista Técnico - Assistente Social
FUNDAÇÃO CASA 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Química
UNESP - Campus de Araraquara - IQ 2013
Contador Judiciário
TJ/SP 2013
Juiz
TJ/SP 2013
Professor Adjunto - Artes
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Agente Policial
Polícia Civil/SP 2013
Atendente de Necrotério
Polícia Civil/SP 2013
Auxiliar de Necropsia
Polícia Civil/SP 2013
Auxiliar de Papiloscopista Policial
Polícia Civil/SP 2013
Escrivão de Polícia
Polícia Civil/SP 2013
Investigador de Polícia
Polícia Civil/SP 2013
Papiloscopista Policial
Polícia Civil/SP 2013
Perito Criminal
Polícia Civil/SP 2013
Assessor Técnico Legislativo
Câmara de São Carlos/SP 2013
Analista de Tecnologia da Informação - Administração de Banco de Dados
CETESB 2013
Agente Especializado - Analista de Banco de Dados
MPE/ES 2013
Analista em Planejamento, Orçamento e Finanças Públicas
SEFAZ/SP 2013
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Espectrometria de Emissão em Plasma com Detector de Massa e Mic
UNESP - Campus de Rio Claro - IGCE 2013
Psicólogo
UNESP - Campus de Rio Claro - IGCE 2013
Auxiliar de Enfermagem
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Auxiliar de Gestão Organizacional - Expediente Administrativo e Telefonia
ITESP 2013
Técnico em Desen. Fundiário - Desenho Técnico Topográfico e Informática Aplicada
ITESP 2013
Técnico de Higiene Dental
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Técnico em Desen. Fundiário - Apoio a Regularização Fundiária e Cadastro Físico
ITESP 2013
Técnico Administrativo
CETESB 2013
Técnico Administrativo - Recursos Humanos/Administração
CETESB 2013
Técnico Administrativo - Secretária/o
CETESB 2013
Técnico Agropecuário
UNESP - Campus de Jaboticabal - FCAV 2013
Assistente de Informática II
UNESP - Campus Experimental de Tupã 2013
Assistente de Informática II
UNESP - Campus Experimental de Rosana 2013
Técnico em Informática - Suporte ao Usuário
ITESP 2013
Operador de Telemarketing Ativo e Receptivo
Fundação Vunesp 2013
Técnico em Eletroeletrônica
UFTM 2013
Eletricista Industrial
FUNDAÇÃO CASA 2013
Assistente Social
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Historiógrafo
FUNDUNESP 2013
Agente de Produção Multimídia
Câmara da Estância de Bragança Paulista/SP 2013
Assistente de Gestão Legislativa B
Câmara da Estância de Bragança Paulista/SP 2013
Técnico Administrativo - Contabilidade/Finanças
CETESB 2013
Técnico - Técnico I - Edificações
DCTA 2013
Técnico de Laboratório - Informática
UFABC 2013
Médico de Estratégia de Saúde da Família
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Analista de Tecnologia da Informação - Redes, Telecomunicações, Suporte e Segurança
CETESB 2013
Assistente de Gestão e Políticas Públicas - Administrativa
Câmara da Estância de Bragança Paulista/SP 2013
Agente Estadual de Trânsito
DETRAN/SP 2013
Oficial Estadual de Trânsito
DETRAN/SP 2013
Agente Operacional - Eletricista
FUNDAÇÃO CASA 2013
Auxiliar de Saúde Judiciário - Auxiliar em Saúde Bucal
TJ/SP 2013
Agente Técnico - Psicólogo
MPE/ES 2013
Professor Adjunto - Educação Infantil
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Engenheiro - Agrônomo
CETESB 2013
Professor Adjunto - Educação Física
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Técnico em Eletromecânica
UFTM 2013
Agente Técnico - Estatístico
MPE/ES 2013
Analista de Tecnologia - Estatístico
IMESC 2013
Analista Administrativo - Econômico-Financeiro
CETESB 2013
Agente de Promotoria - Secretaria
MPE/ES 2013
Professor Adjunto - Matemática/ Ciências
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Professor Adjunto - História e Geografia
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Professor III - Geografia
Prefeitura de Ribeirão Preto/SP 2013
Agente de Relacionamento e Comunicação Interna
Câmara da Estância de Bragança Paulista/SP 2013
Agente Técnico de Assistência à Saúde - Psicólogo
IMESC 2013
Analista de Tecnologia - Informática
IMESC 2013
Executivo Público
IMESC 2013
Oficial Administrativo
IMESC 2013
Oficial Operacional
IMESC 2013
Técnico de Enfermagem
IMESC 2013
Técnico de Laboratório
IMESC 2013
Bibliotecário
PROCON/SP 2013
Especialista em Proteção e Defesa do Consumidor I
PROCON/SP 2013
Secretário
PROCON/SP 2013
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Espectrometria de Massas
UNESP - Campus de Araraquara - FCF 2013
Farmacêutico
UNESP - Campus de Araraquara - FCF 2013
Técnico - Técnico I - Mecânica de Manutenção Aeronáutica
DCTA 2013
Técnico - Técnico I - Meteorologia
DCTA 2013
Técnico - Técnico I - Química
DCTA 2013
Técnico - Técnico I - Refrigeração
DCTA 2013
Técnico - Técnico I - Segurança do Trabalho
DCTA 2013
Tecnologista Júnior - Aeronáutica
DCTA 2013
Tecnologista Júnior - Elétrica/ Eletrônica
DCTA 2013
Tecnologista Júnior - Eletrônica
DCTA 2013
Tecnologista Júnior - Engenharia Civil
DCTA 2013
Tecnologista Júnior - Engenharia de Telecomunicações
DCTA 2013
Tecnologista Júnior - Materiais
DCTA 2013
Tecnologista Júnior - Mecânica
DCTA 2013
Tecnologista Júnior - Mecatrônica
DCTA 2013
Tecnologista Júnior - Meteorologia
DCTA 2013
Tecnologista Júnior - Qualidade
DCTA 2013
Tecnologista Júnior - Química
DCTA 2013
Tecnologista Pleno I - Aeronáutica
DCTA 2013
Tecnologista Pleno I - Computação
DCTA 2013
Tecnologista Pleno I - Elétrica/ Eletrônica - Cód. 64
DCTA 2013
Tecnologista Pleno I - Elétrica/ Eletrônica - Cód. 65
DCTA 2013
Tecnologista Pleno I - Ensaios Não Destrutivos
DCTA 2013
Tecnologista Pleno I - Física de Plasmas
DCTA 2013
Escriturário
CETESB 2013
Meteorologista
CETESB 2013
Agente Operacional - Encanador
FUNDAÇÃO CASA 2013
Agente Operacional - Pedreiro
FUNDAÇÃO CASA 2013
Agente Operacional - Pintor
FUNDAÇÃO CASA 2013
Recepcionista e Telefonista
Câmara de São Carlos/SP 2013
Analista Ambiental - Auditor
CETESB 2013
Agente de Apoio - Administrativo
MPE/ES 2013
Agente de Apoio - Microinformática
MPE/ES 2013
Guarda-Civil Municipal
Prefeitura de São Paulo/SP 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Informática
UNESP - Campus de Guaratinguetá - FEG 2013
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Análises de Imagens de Materiais
UNESP - Campus de Guaratinguetá - FEG 2013
Agente de Copa e Limpeza
Câmara de São Carlos/SP 2013
Analista Administrativo
Câmara de São Carlos/SP 2013
Analista de Recursos Humanos
Câmara de São Carlos/SP 2013
Analista de Sistemas
Câmara de São Carlos/SP 2013
Assistente de Imprensa
Câmara de São Carlos/SP 2013
Bibliotecário
Câmara de São Carlos/SP 2013
Contador
Câmara de São Carlos/SP 2013
Motorista
Câmara de São Carlos/SP 2013
Tesoureiro
Câmara de São Carlos/SP 2013
Analista Ambiental - Engenheiro Ambiental
CETESB 2013
Agente Técnico - Engenharia Ambiental
MPE/ES 2013
Cirurgião Dentista - Clínico Geral
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Analista de Educação Ambiental - Ciências Sociais
CETESB 2013
Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária
SAP/SP 2013
Agente de Segurança Penitenciária de Classe I
SAP/SP 2013
Médico Clínico Geral
SAP/SP 2013
Médico Ginecologista
SAP/SP 2013
Médico Psiquiatra
SAP/SP 2013
Agente Penitenciário
SEJUS/ES 2013
Agente de Escolta e Vigilância Penitenciária
SEJUS/ES 2013
Analista de Informática - Análise de Sistemas e Ciência da Computação
ITESP 2013
Técnico em Agrimensura
UFTM 2013
Agente de Apoio Socioeducativo
FUNDAÇÃO CASA 2013
Agente Educacional
FUNDAÇÃO CASA 2013
Agente Operacional - Masculino
FUNDAÇÃO CASA 2013
Agente Operacional - Serralheiro
FUNDAÇÃO CASA 2013
Agente Operacional - Vidraceiro
FUNDAÇÃO CASA 2013
Agente Técnico de Assistência à Saúde
SEED/SP 2013
Analista Administrativo
SEED/SP 2013
Analista Sociocultural
SEED/SP 2013
Agente Técnico de Assistência à Saúde
SEE/SP 2013
Analista Administrativo
SEE/SP 2013
Analista Sociocultural
SEE/SP 2013
Professor Adjunto - Língua Portuguesa/ Língua Inglesa
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Professor de Língua Estrangeira Moderna - Língua Inglesa
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Analista de Tecnologia da Informação
UFABC 2013
Arquivista
UFABC 2013
Assistente em Administração
UFABC 2013
Assistente Social
UFABC 2013
Bibliotecário - Documentalista
UFABC 2013
Biólogo
UFABC 2013
Contador
UFABC 2013
Economista
UFABC 2013
Médico do Trabalho
UFABC 2013
Secretário Executivo
UFABC 2013
Técnico de Laboratório - Eletrônica
UFABC 2013
Técnico de Laboratório - Química
UFABC 2013
Técnico de Tecnologia da Informação
UFABC 2013
Técnico em Assuntos Educacionais - Educação Física
UFABC 2013
Técnico em Herbário
UFABC 2013
Técnico em Química
UFABC 2013
Técnico em Segurança do Trabalho
UFABC 2013
Tecnólogo - Construção Civil e Edificações
UFABC 2013
Tecnólogo - Eletrotécnica Industrial
UFABC 2013
Tecnólogo - Gestão Ambiental
UFABC 2013
Tecnólogo - Gestão Pública
UFABC 2013
Tecnólogo - Logística Pública
UFABC 2013
Tecnólogo - Materiais
UFABC 2013
Tecnólogo - Produção Audiovisual
UFABC 2013
Tecnólogo - Produção Cultural
UFABC 2013
Tecnólogo - Produção Multimídia
UFABC 2013
Tecnólogo - Recursos Humanos
UFABC 2013
Tecnólogo - Rede de Computadores
UFABC 2013
Agente de Desenvolvimento Infantil
UNESP - 3º Unificado 2013
Agente de Vigilância e Recepção
UNESP 2013
Escrevente Técnico Judiciário - versão 1
TJ/SP 2013
Analista de Desen. Agrário - Pesquisa
ITESP 2013
Administrador
UFABC 2013
Administrador de Banco de Dados
COREN/SP 2013
Advogado
ITESP 2013
Advogado
COREN/SP 2013
Advogado
CETESB 2013
Advogado
TJ/SP 2013
Advogado Legislativo
Câmara de São Carlos/SP 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Ecologia e Meio Ambiente
UNESP - Campus de Rio Claro - IB 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Informática e Recursos Audiovisuais
UNESP - Campus de Rio Claro - IB 2013
Agente de Segurança Judiciária - Motorista
TJM/SP 2013
Analista de Desen. Agrário - Agricultura Familiar e Desen. Sustentável de Comunidades Rurais
ITESP 2013
Analista de Desen. Agrário - Agronegócios
ITESP 2013
Analista de Desen. Agrário - Análises Socioeconômicas e Desen. Sustentável de Comunidades Rurais
ITESP 2013
Analista de Desen. Agrário - Criações Animais para Agricultura Familiar
ITESP 2013
Analista de Desen. Agrário - Formação e Capacitação Profissional
ITESP 2013
Analista de Desen. Agrário - Identificação e Acompanhamento de Comunidades de Quilombos
ITESP 2013
Analista de Desen. Agrário - Mediação de Conflitos
ITESP 2013
Analista de Desen. Agrário - Meio Ambiente, Silvicultura e Manejo Florestal
ITESP 2013
Analista de Desen. Agrário - Obras, Estradas e Infraestrutura Rural
ITESP 2013
Analista de Desen. Agrário - Serviço Social - RH
ITESP 2013
Analista de Desen. Agrário - Serviço Social e Desen. Sustentável de Comunidades Rurais
ITESP 2013
Analista de Desen. Agrário - Zootecnia
ITESP 2013
Analista de Desen. Fundiário - Agrimensura
ITESP 2013
Analista de Desen. Fundiário - Análise Espacial
ITESP 2013
Analista de Desen. Fundiário - Cartografia e Georreferenciamento
ITESP 2013
Analista de Desen. Fundiário - Processos Agrários
ITESP 2013
Analista de Gestão Organizacional - Administração Pública
ITESP 2013
Analista de Gestão Organizacional - Atendimento Psicológico
ITESP 2013
Analista de Gestão Organizacional - Biblioteca e Acervo
ITESP 2013
Analista de Gestão Organizacional - Comunicação Social
ITESP 2013
Analista de Gestão Organizacional - Contabilidade
ITESP 2013
Analista de Gestão Organizacional - Promoção Institucional e Eventos
ITESP 2013
Analista de Gestão Organizacional - Recursos Humanos
ITESP 2013
Analista de Gestão Organizacional - Secretaria
ITESP 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Informática/ Computação
UNESP - Campus de Bauru - FC 2013
Assistente de Suporte Acadêmico II - Química
UNESP - Campus de Bauru - FC 2013
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Materiais
UNESP - Campus de Bauru - FC 2013
Assistente de Laboratório
UFTM 2013
Assistente em Administração
UFTM 2013
Auxiliar de Biblioteca
UFTM 2013
Bibliotecário - Documentalista
UFTM 2013
Engenheiro Civil
UFTM 2013
Físico
UFTM 2013
Agente Técnico - Contador
MPE/ES 2013
Agente Técnico - Arquivista
MPE/ES 2013
Auxiliar de Manutenção e Serviços Gerais
PROCON/SP 2013
Agente Técnico - Arquiteto
MPE/ES 2013
Agente Especializado - Analista de Sistemas
MPE/ES 2013
Médico Clínico Geral Plantonista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Analista Ambiental - Engenheiro Sanitarista
CETESB 2013
Agente de almoxarifado
COREN/SP 2013
Analista da Qualidade
COREN/SP 2013
Analista de Recursos Humanos
COREN/SP 2013
Analista de Segurança da Informação
COREN/SP 2013
Analista de Sistemas
COREN/SP 2013
Assistente de Comunicação
COREN/SP 2013
Auditor
COREN/SP 2013
Auxiliar de Fiscalização
COREN/SP 2013
Bibliotecário
COREN/SP 2013
Contador
COREN/SP 2013
Designer Gráfico
COREN/SP 2013
Enfermeiro de Educação
COREN/SP 2013
Enfermeiro em Educação Permanente
COREN/SP 2013
Fiscal
COREN/SP 2013
Secretário
COREN/SP 2013
Técnico de Som e Imagem
COREN/SP 2013
Técnico em Edificações
COREN/SP 2013
Técnico em Informática
COREN/SP 2013
Técnico em Segurança do Trabalho
COREN/SP 2013
Telefonista
COREN/SP 2013
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Análise de Imagens de Materiais
UNESP - Campus de Ilha Solteira - FEIS 2013
Assistente de Informática II
UNESP - Campus de Assis - FCL 2013
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Arquivos e Centros de Documentação
UNESP - Campus de Assis - FCL 2013
Agente Técnico - Economista
MPE/ES 2013
Tradutor e Intérprete de Linguagens de Sinais
UFABC 2013
Psicólogo - Área: Organizacional
UFTM 2013
Técnico em Gestão Organizacional - Administração Pública
ITESP 2013
Analista de Tecnologia da Informação e Comunicação I
PROCON/SP 2013
Agente de Promotoria - Assessoria
MPE/ES 2013
Técnico em Artes Gráficas
UFTM 2013
Técnico em Gestão Organizacional - Artes Gráficas e Informática Aplicada
ITESP 2013
Professor Adjunto - Ensino Fundamental
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Soldado - 2ª Classe
Polícia Militar/SP 2013
Cirurgião Dentista - Protesista
Prefeitura de Estância Hidromineral de Poá/SP 2013
Técnico de Suporte Administrativo I
PROCON/SP 2013
Analista de Suporte Administrativo I
PROCON/SP 2013
Operador de Equipamento Hospitalar
IAMSPE 2012
Operador de Equipamento Hospitalar
IAMSPE 2012
Médico - Clínica Médica
UNESP - Campus de Assis 2012
Vice-Diretor
Prefeitura de Sorocaba/SP 2012
Vice-Diretor
Prefeitura de Sorocaba/SP 2012
Analista I - Assistente Social
Prefeitura de Cubatão/SP 2012
Assistente de Serviços de Documentação, Informação e Pesquisa
UNESP 2012
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Microscopia e Microanálise
UNESP 2012
Arquiteto
FPMSC - Prefeitura de São Carlos/SP 2012
Assistente de Suporte Acadêmico - Espectrometria de Massas
UNESP 2012
Assistente de Suporte Acadêmico II - Solos Fitossanidade
UNESP 2012
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Biologia Celular na Área de Saúde
UNESP - Campus de Botucatu 2012
Técnico em Informática - PMS/FUNSERV/SAAE
Prefeitura de Sorocaba/SP 2012
Especialista em Saúde I - Terapeuta Ocupacional
Prefeitura de Cubatão/SP 2012
Assistente de Serviço de Documentação/Informação e Pesquisa
UNESP 2012
Assistente de Serviço de Documentação/Informação e Pesquisa
UNESP 2012
Assistente de Serviço de Documentação/Informação e Pesquisa
UNESP 2012
Assistente de Suporte Acadêmico II - Audiovisual
UNESP 2012
Produtor
FUNDUNESP 2012
Auditor Tributário Municipal - Gestão Tributária
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2012
Auditor Tributário Municipal - Tecnologia da Informação
Prefeitura de São José dos Campos/SP 2012
Historiador
FPMSC - Prefeitura de São Carlos/SP 2012
Agente de Apoio Socioeducativo
FESC 2012
Analista de Serviço Administrativo - Biblioteconomia
FAMERP 2012
Farmacêutico - Laboratório Clínico
IAMSPE 2012
Farmacêutico - Laboratório Clínico/HSPE
IAMSPE 2012
Copeira
Câmara de Mauá/SP 2012
Copeiro
CREFITO/SP 2012
Médico Psiquiatra
SEJUS/ES 2012
Agente Educacional
Prefeitura de São Carlos/SP 2012
Professor II - Psicologia
SEE/SP 2012
Histoquímico - Anatomia Patológica
IAMSPE 2012
Histoquímico - Anatomia Patológica /HSPE
IAMSPE 2012
Técnico de Laboratório - Anatomia Patológica
IAMSPE 2012
Especialista em Saúde I - Psicólogo
Prefeitura de Cubatão/SP 2012
Psicólogo Social
Prefeitura de Suzano/SP 2012
Auxiliar de Campo
UNESP - Campus Jaboticabal 2012
Auxiliar de Campo
UNESP - Campus de Ilha Solteira 2012
Auxiliar de Campo
UNESP - Campus Dracena 2012
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Cromatografia Líquida e Ressonância Magnética Nuclear
UNESP 2012
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Espectroscopia de Fotoelétrons e Microscopia de Força Atômica
UNESP 2012
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Química e Bioquímica de Solo
UNESP 2012
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Ressonância Magnética Nuclear
UNESP 2012
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Ressonância Magnética Nuclear
UNESP 2012
Assistente de Suporte Acadêmico IV - Termocronologia de Baixa Temperatura
UNESP 2012
Fiscal de Obras Públicas
Prefeitura de Cubatão/SP 2012
Médico Cardiologista - 20 Horas
Prefeitura de Suzano/SP 2012
Técnico de Radiologia - Medicina Nuclear
IAMSPE 2012
Técnico de Radiologia - Medicina Nuclear/HSPE
IAMSPE 2012
Professor II - Filosofia
SEE/SP 2012
Metereologista
UNESP 2012
Técnico de Laboratório - Anatomia Patológica/HSPE
IAMSPE 2012
Especialista em Desenvolvimento Urbano I - Engenharia Química
Prefeitura de São Paulo/SP 2012
Assistente Operacional II
UNESP - Campus de Sorocaba 2012
Assistente Operacional II
UNESP - Campus de Registro 2012
Assistente Operacional II
UNESP - Cam